Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 13 августа 2012 г. N 798

 

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

"ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА N 12"

 

В соответствии с планом работы на 2012 год Контрольно-ревизионным управлением Департамента здравоохранения города Москвы проведена проверка целевого и эффективного использования средств Государственным казенным учреждением здравоохранения города Москвы "Психиатрическая клиническая больница N 12 Департамента здравоохранения города Москвы" (далее по тексту - больница) за период с 01.01.2010 года по 30.06.2012 года.

В ходе проверки выявлены нарушения в планировании и расходовании бюджетных средств на оплату труда.

Проверкой установлено завышение планового фонда оплаты труда в сумме 7659,13 тыс. рублей, допущенное в результате необоснованного установления доплат в размере 25% за вредные и тяжелые условия труда административно-хозяйственному персоналу, не осуществляющему непосредственное обслуживание больных.

В результате тарификации вакантной должности инструктора по лечебной физкультуре в нарушение письма Департамента здравоохранения города Москвы от 20.12.2010 N 60-18-255/а "О проведении тарификации работников учреждений здравоохранения", больницей допущено завышение планового фонда оплаты труда в 2010 г. в сумме 19,35 тыс. рублей.

Проверкой выявлена переплата по заработной плате сотруднику в сумме 104,98 тыс. руб., произошедшая по причине установления завышенного разряда оплаты труда, не соответствующего тарифно-квалификационным требованиям.

Кроме того, установлены случаи переплаты по заработной плате отдельных сотрудников в сумме 6,06 тыс. рублей.

В ходе проверки организации лечебного питания установлены случаи завышения числа питающихся больных и излишнее списание продуктов питания на сумму 2,86 тыс. рублей.

При проверке заключения и исполнения государственных контрактов и хозяйственных договоров установлено, что в нарушение п. 14 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" больницей заключены два договора на оказание одноименных услуг на сумму 60,0 тыс. рублей, превышающую установленный лимит 100,0 тыс. рублей в квартал.

Также проверкой выявлены случаи отсутствия актов на скрытые работы при проведении в больнице ремонтных работ. Оплата стоимости скрытых работ, не подтвержденных актами, составила 266,52 тыс. рублей.

В целях недопущения нарушений действующего законодательства Российской Федерации и неэффективного расходования бюджетных средств, приказываю:

1. Главному врачу Государственного казенного учреждения здравоохранения "Психиатрическая клиническая больница N 12 Департамента здравоохранения города Москвы" Соболеву В.А.:

1.1. За нарушение служебных обязанностей, выразившееся в ослаблении контроля за финансово-хозяйственной деятельностью и рациональным расходованием средств во вверенном учреждении, объявить замечание.

1.2. Принять меры по устранению и предупреждению нарушений финансово-хозяйственной деятельности, выявленных проверкой.

1.3. Усилить контроль за деятельностью экономической службы, уделив особое внимание вопросам планирования и расходования средств на оплату труда и оплату государственных контрактов и договоров.

1.4. Заключение государственных контрактов и договоров осуществлять в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в сфере размещения заказов.

1.5. Информацию о проделанной работе по устранению выявленных нарушений представить в Департамент здравоохранения города Москвы в срок до 01.09.2012 г.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.В.Павлова.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

Г.Н.ГОЛУХОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024