Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 30 мая 2012 г. N 04И-455/12

 

ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПАРТИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в связи с несоответствием партии лекарственного препарата "Гевискон, суспензия для приема внутрь (мятная) (флаконы темного стекла) 150 мл", серии 110287, производства "Рекитт Бенкизер Хэлскэр (Великобритания) Лимитед", Великобритания, требованиям нормативной документации по показателю "Описание", поставленных на территорию Магаданской области ОГУП "Магаданфармация", Магаданская область, ООО "Рекитт Бенкизер Хэлскэр" принято решение об отзыве ее из обращения.

Росздравнадзор предлагает ООО "Рекитт Бенкизер Хэлскэр" предоставить сведения об изъятии из обращения указанной партии лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств Магаданской области провести проверку наличия указанной партии лекарственного препарата и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Управлению Росздравнадзора по Магаданской области обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанной партии лекарственного препарата. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024