Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

от 5 апреля 2012 г. N 2194/21-4/и

 

С целью обеспечения перехода в Российской Федерации к оплате стационарной медицинской помощи по клинико-затратным группам заболеваний с 1 октября 2012 года и подготовке соответствующих нормативно-правовых актов необходимо осуществлять на территории субъекта Российской Федерации учет хирургических операций при оказании стационарной медицинской помощи.

Учет хирургических операций производится в рамках персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования в соответствии с главой 10 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Для осуществления оплаты стационарной медицинской помощи по клинико-затратным группам заболеваний с целью прогнозирования объемов финансового обеспечения медицинских организаций необходимо наличие базы учета хирургических операций в субъекте Российской Федерации за период не менее трех месяцев, что требует осуществления учета хирургических операций в субъекте Российской Федерации не позднее 1 мая 2012 года.

Учет хирургических операций необходимо вести путем указания кода услуги класса "А" подраздела "16 - оперативное лечение" в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 года N 1664н "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг" в базе пролеченных пациентов, формируемой в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования просит в срок до 20 апреля 2012 года проинформировать о принятии необходимых мер по обеспечению учета хирургических операций в субъекте Российской Федерации по электронной почте izheleznyakova@ffoms.ru.

 

Председатель

А.В.ЮРИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024