Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 5 марта 2012 г. N 04И-132/12

 

О НАПРАВЛЕНИИ ОБРАЗЦОВ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития письмом от 10.06.2011 N 04И-411/11 информировала субъекты обращения лекарственных средств об организации на базе ФГБУ "Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения" Росздравнадзора работ по сравнительному анализу лекарственных средств с целью выявления признаков фальсификации.

Росздравнадзор обращает внимание организаций, осуществляющих экспертизу качества лекарственных средств, производителей лекарственных средств, представительств зарубежных компаний-производителей лекарственных средств на необходимость информировать Росздравнадзор и его территориальные органы обо всех фактах выявления препаратов, вызывающих сомнение в подлинности и имеющих признаки фальсификации, и направлять их образцы в ФГБУ "Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения" Росздравнадзора (филиал города Ростова-на-Дону) по адресу: 344037, г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, д. 71/63 Б; (заместитель руководителя Григорьева Анна Владимировна; тел.: (961)297-07-77).

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития просит производителей лекарственных средств и представительства зарубежных компаний-производителей лекарственных средств организовать работу по предоставлению в кратчайшие сроки образцов сравнения лекарственного средства (оригинальных или архивных образцов) в указанную экспертную организацию для проведения сравнительной экспертизы качества.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024