Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 2 марта 2012 г. N 04И-129/12

 

О МОНИТОРИНГЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВАКЦИНЫ ЭНЦЕВИР

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в рамках исполнения государственной функции по мониторингу безопасности лекарственных препаратов, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, сообщает следующее.

В связи с возобновлением вакцинации против клещевого энцефалита в Российской Федерации Росздравнадзор предлагает субъектам обращения лекарственных средств уделять внимание случаям развития нежелательных реакций при применении вакцины для профилактики клещевого энцефалита ЭнцеВир, суспензия для внутримышечного введения 0.5000 мл/доза, производства ФГУП "НПО "Микроген" Минздравсоцразвития России (регистрационное удостоверение Р N000763/01 от 26.11.2007).

Во исполнение требований статьи 64 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", информация о выявленных побочных действиях, серьезных нежелательных реакциях и непредвиденных нежелательных реакциях при применении вакцины для профилактики клещевого энцефалита ЭнцеВир субъектами обращения лекарственных средств направляется в Росздравнадзор.

Предпочтительным форматом направления данной информации является "Извещение о нежелательной реакции (HP) лекарственного средства или отсутствии ожидаемого терапевтического эффекта". Указанное извещение можно заполнить в электронной форме с использованием персонализированного доступа в Автоматизированную информационную систему Росздравнадзора зарегистрированных пользователей.

Кроме того, информация о выявленных нежелательных реакциях при применении вакцины для профилактики клещевого энцефалита ЭнцеВир может быть направлена по электронной почте pharm@roszdravnadzor.ru в форме извещения, доступного для загрузки на информационном сайте Росздравнадзора (раздел "Лекарственные средства", подраздел "Мониторинг безопасности лекарственных средств находящихся в обращении на территории Российской Федерации", рубрика "Карта-извещение"). Извещения на бумажном носителе направляются в Росздравнадзор по адресу 109074, Москва, Славянская пл. 4, стр. 1 или факсу (+7(495) 698-15-73).

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024