Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 24 января 2012 г. N 20-0/10/2-478

 

В соответствии с поручением от 28 декабря 2011 года N 496 заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Минздравсоцразвития России организует процедуру экспертной оценки технических заданий на поставку товаров (работ, услуг) по созданию регионального компонента единой государственной информационной системы в здравоохранении, разрабатываемых субъектами Российской Федерации (далее - ЕГИС-Здрав).

Целью проведения указанной экспертизы является определение непротиворечивости технических заданий требованиям Концепции создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (далее - Концепция) и методическим рекомендациям Минздравсоцразвития по реализации.

Проведение экспертизы технических заданий проводится добровольно, по инициативе субъекта Российской Федерации.

Обращаем внимание, что ответственность за достижение целей, определенных Концепцией для регионального уровня ЕГИС-Здрав и региональными программами модернизации здравоохранения в части внедрения современных информационных систем в здравоохранении, лежит на субъекте Российской Федерации. Заказчик работ в соответствии с Федеральным законом N 94-ФЗ от 21.07.2005 самостоятельно формирует конкурсную документацию и размещает ее на официальном сайте.

Экспертиза будет проводиться после согласования Минздравсоцразвития России состава экспертной комиссии и положения о порядке проведения экспертизы, о чем субъекты Российской Федерации будут извещены дополнительно.

 

Заместитель Министра

М.А.ТОПИЛИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024