Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 23 января 2012 г. N 01/11

 

Департамент здравоохранения города Москвы информирует о возобновлении программы долечивания работающих граждан, постоянно зарегистрированных в городе Москве в специализированных санаториях непосредственно после стационарного лечения.

В настоящее время согласно заключенным государственным контрактам направление на долечивание больных, из числа работающих москвичей в специализированные санатории непосредственно после стационарного лечения может осуществляться по следующим четырем профилям:

- долечивание (реабилитация) больных после острого инфаркта миокарда, операций на сердце и магистральных сосудах - в санатории "Подлипки";

- долечивание (реабилитация) больных после пролеченной нестабильной стенокардии - в санатории "Удельное";

- долечивание (реабилитация) больных после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, удаления желчного пузыря, операций по поводу панкреатита (панкреонекроза) - в санатории "Удельное";

- долечивание (реабилитация) больных после пролеченных заболеваний беременных женщин групп риска - в санатории "Сокольники".

О возобновления в 2012 г. программы долечивания работающих граждан в санаторно-курортных учреждениях после пролеченного сахарного диабета, острого нарушения мозгового кровообращения и после операций ортопедических, травматологических будет сообщено дополнительно.

Организация долечивания, рекомендации по медицинскому отбору больных направляемых на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории и формы отчетов государственных учреждений здравоохранения Департамента здравоохранения города Москвы об использовании путевок на долечивание (реабилитацию), а также порядок транспортировки больных в санатории регламентированы приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 2 декабря 2010 г. N 2090 "О долечивании (реабилитации) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, в специализированных санаториях (отделениях) непосредственно после стационарного лечения" (с изменениями внесенными приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 2 декабря 2011 г. N 1491 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 2 декабря 2010 г. N 2090).

Выдача путевок в указанные специализированные санатории и методическое обеспечение программы долечивания будет осуществляться организационно-методическим отделом Департамента здравоохранения города Москвы по долечиванию, расположенном на территории Специализированной клинической больницы по адресу: г. Москва, ул. Талалихина, д. 26 "А" (телефон/факс ОМО по долечиванию: 8-495-676-53-40).

Выдача путевок представителям государственных учреждений здравоохранения будет осуществляться с 25 января 2012 г. при наличии письма-заявки и доверенности, оформленной в установленном порядке.

Курирование вопросов организации долечивания работающих граждан осуществляется заместителем начальника отдела стационарной и специализированной помощи Департамента здравоохранения В.М.Наренковым (телефон 8-499-251-43-15, факс 8-499-251-11-50).

Обращаем Ваше внимание на необходимость существенной активизации работы по направлению больных из числа работающих москвичей на долечивание в специализированные санатории.

 

Начальник Управления

организации медицинской помощи

А.В.ПОГОНИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024