Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2011 г. N 1659

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ

И КОРРЕКТИРОВКЕ ПЛАНА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях оптимизации процесса формирования плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации работ по подготовке и корректировке плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - План).

2. Установить, что при подготовке Плана на 2012 год заявки на включение мероприятий в проект Плана направляются в заинтересованные департаменты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации до 30 декабря 2011 года.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Утверждено

приказом Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 27 декабря 2011 г. N 1659

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ И КОРРЕКТИРОВКЕ ПЛАНА

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет порядок организации в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации работы по подготовке и корректировке плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее соответственно - Министерство, План, Мероприятия).

2. Настоящее Положение не распространяется на подготовку планов научно-практических мероприятий во исполнение нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

 

II. Подготовка Плана

 

3. Заявки на включение мероприятий в проект Плана направляются инициаторами проведения мероприятий (далее соответственно - Заявители, Заявки) в заинтересованные департаменты Министерства в бумажном и электронном виде в период до 1 октября года, предшествующего году, на который формируется План.

4. Заявки оформляются в соответствии с формой, предусмотренной приложением к настоящему Положению.

5. В случае, если заявка на проведение одного и того же мероприятия поступила в заинтересованный департамент Министерства от разных заявителей, дальнейшему рассмотрению подлежит только заявка, поступившая ранее других.

В течение 5 календарных дней со дня поступления заявки, аналогичной поступившей ранее, заинтересованный департамент Министерства информирует в письменной форме других заявителей о факте более раннего поступления идентичной заявки.

6. В течение 5 календарных дней со дня поступления заявки заинтересованный департамент Министерства оценивает соответствие поданной заявки форме, предусмотренной приложением к настоящему Положению.

7. В случае, если заявка не соответствует форме, предусмотренной приложением к настоящему Положению, заинтересованный департамент Министерства в течение 2 календарных дней после установления такого несоответствия информирует об этом в письменной форме заявителя.

8. Заявка, в отношении которой заинтересованным департаментом Министерства установлено ее соответствие форме, предусмотренной приложением к настоящему Положению, в течение 10 календарных дней со дня ее поступления направляется на рассмотрение секции Научного совета Министерства, профиль которой соответствует профилю планируемого мероприятия, для оценки научно-практической значимости мероприятия для сферы здравоохранения и (или) социально-трудовой сферы в Российской Федерации.

Заявка направляется на заключение в бумажном и электронном виде.

9. Научный совет Министерства при получении заявки проводит оценку мероприятия, подготавливает и направляет заключение, содержащее мотивированное мнение о наличии (отсутствии) научно-практической значимости мероприятия для сферы здравоохранения и (или) социально-трудовой сферы в Российской Федерации, а также предложение о целесообразности (нецелесообразности) включения мероприятия в проект Плана (далее - заключение) Департаменту инновационной политики и науки Министерства и заинтересованным департаментам Министерства в течение 7 календарных дней со дня получения заявки.

10. В случае, если заключение содержит мотивированное мнение о наличии научно-практической значимости Мероприятия для сферы здравоохранения и (или) социально-трудовой сферы в Российской Федерации и предложение о целесообразности включения мероприятия в проект Плана, Департамент инновационной политики и науки Министерства включает мероприятие в проект Плана.

В случае, если заключение содержит мотивированное мнение об отсутствии научно-практической значимости мероприятия для сферы здравоохранения и (или) социально-трудовой сферы в Российской Федерации и предложение о нецелесообразности включения мероприятия в проект Плана, заинтересованный департамент Министерства в течение 5 календарных дней со дня получения заключения информирует об этом заявителя в письменной форме.

В случае, если заключение не представлено в установленный срок, мероприятие может быть включено в проект Плана только по решению Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министр) или курирующего заинтересованный департамент Министерства заместителя Министра.

11. Мероприятие может быть включено в проект Плана без направления заявки на рассмотрение секции Научного совета Министерства по решению Министра или курирующего тематику мероприятия заместителя Министра на основании представления заинтересованного департамента Министерства.

12. Департамент инновационной политики и науки Министерства в срок до 1 ноября года, предшествующего году, на который формируется План, готовит проект приказа Министерства об утверждении Плана на очередной год и согласовывает его с Департаментом управления делами Министерства, Правовым департаментом Министерства и курирующим Департамент инновационной политики и науки Министерства заместителем Министра.

13. Изданный приказ Министерства об утверждении Плана размещается на официальном сайте Министерства в сети Интернет, а также в соответствии с рассылкой, подготавливаемой Департаментом инновационной политики и науки Министерства, направляется заинтересованным департаментам Министерства.

Заинтересованный департамент изданный приказ об утверждении Плана направляет посредством почтовой связи заявителям.

14. Заинтересованный департамент Министерства не менее чем за 30 календарных дней до начала мероприятия, предусмотренного Планом, готовит проект приказа Министерства о его проведении.

Проект приказа Министерства содержит сведения о времени, месте проведения мероприятий; перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на мероприятии; планируемый состав организационного комитета мероприятия; перечень лиц, ответственных за проведение мероприятия; срок, в течение которого организационный комитет мероприятия должен представить в Департамент инновационной политики и науки Министерства краткий отчет о проведении мероприятия, а также иную информацию, необходимую для проведения мероприятия.

Проект приказа Министерства о проведении мероприятия направляется на согласование в департаменты Министерства, работники которых включены в планируемый состав организационного комитета мероприятия, а также в Департамент управления делами Министерства и Правовой департамент Министерства, которые согласовывают проект приказа о проведении мероприятия или высказывают замечания по нему в срок, не превышающий 5 рабочих дней с момента его получения.

Изданный приказ Министерства о проведении мероприятия направляется посредством почтовой связи заявителю, а также размещается на официальном сайте Министерства в сети Интернет.

 

III. Корректировка Плана

 

15. При необходимости корректировки Плана в части включения нового(ых) мероприятия(й) заявитель не менее чем за 2 месяца до планируемой даты проведения мероприятия направляет в заинтересованный департамент Министерства заявку на включение мероприятия в утвержденный План в бумажном и электронном виде.

16. При включении мероприятия(й) в утвержденный План применяются положения пунктов 4-11 настоящего Положения.

17. Проект приказа Министерства о внесении изменений в План готовится Департаментом инновационной политики и науки Министерства в течение 5 календарных дней со дня получения заключения и согласовывается с Департаментом управления делами Министерства, Правовым департаментом Министерства и курирующим Департамент инновационной политики и науки Министерства заместителем Министра.

18. Изданный приказ Министерства о внесении изменений в План размещается на официальном сайте Министерства в сети Интернет, а также в соответствии с рассылкой, подготавливаемой Департаментом инновационной политики и науки Министерства, направляется заинтересованным департаментам Министерства.

Заинтересованный департамент приказ Министерства о внесении изменений в План направляет посредством почтовой связи заявителям.

19. При необходимости корректировки Плана, не связанной с включением нового(ых) мероприятия(й) в План, заинтересованный департамент Министерства готовит проект приказа Министерства о внесении изменений в План и согласовывает с Департаментом инновационной политики и науки Министерства, Департаментом управления делами Министерства, Правовым департаментом Министерства и курирующим Департамент инновационной политики и науки Министерства заместителем Министра.

20. В План могут быть внесены изменения без направления заявки на рассмотрение секции Научного совета Министерства по решению Министра или курирующего соответствующую тематику мероприятия заместителя Министра на основании представления заинтересованного Департамента Министерства.

21. Изданный приказ Министерства о внесении изменений в План размещается на официальном сайте Министерства в сети Интернет, а также направляется заинтересованным департаментам Министерства посредством почтовой связи заявителям.

 

 

 

 

 

Приложение

к Положению об организации

в Министерстве здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

работ по подготовке

и корректировке плана

научно-практических мероприятий

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации,

утвержденному приказом

Минздравсоцразвития России

от 27 декабря 2011 г. N 1659

 

Форма заявки

на включение научно-практических мероприятий в План

научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения

и социального развития Российской Федерации

 

1. 

Вид и наименование научно-практического мероприятия                
____________________________________________________________________

2. 

Место проведения, организация (орган), ответственная(ый) за        
проведение научно-практического мероприятия (индекс, почтовый      
адрес, телефон, факс, E-mail)                                      
____________________________________________________________________

3. 

Время, место проведения научно-практического мероприятия (число,   
месяц, год, количество дней)                                       
____________________________________________________________________

4. 

Количество участников научно-практического мероприятия (всего, в   
том числе иногородних)                                              
____________________________________________________________________

5. 

Члены организационного комитета научно-практического мероприятия   
(предварительно)                                                   
____________________________________________________________________

6. 

Участие представителей органов государственной власти Российской   
Федерации, органов местного самоуправления                         
____________________________________________________________________

7. 

Международное участие (если планируется)                           
____________________________________________________________________

8. 

Обоснование целесообразности включения научно-практического        
мероприятия в План научно-практических мероприятий Министерства    
здравоохранения и социального развития Российской Федерации        
____________________________________________________________________

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024