Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2011 г. N 1146

 

О ПРОВЕДЕНИИ В 2012 ГОДУ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ

ПО ПРОФЕССИИ" СРЕДИ СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И РЕАНИМАТОЛОГИЯ"

 

В целях повышения профессионального мастерства и престижа профессии медицинского работника, улучшения качества и эффективности медицинской помощи, оказываемой населению Московской области, а также подготовки к проведению в 2012 году в Московской области Праздника труда, приказываю:

1. Провести в 2012 году областной конкурс "Лучший по профессии" среди средних медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения Московской области по специальности "Анестезиология и реаниматология" (далее - Конкурс).

2. Утвердить Положение о Конкурсе (Приложение N 1).

3. Утвердить состав комиссии Министерства здравоохранения Московской области по подведению итогов Конкурса (Приложение N 2).

4. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных районов и городских округов Московской области, председателям координационных Советов по здравоохранению в медицинских округах Московской области организовать работу по проведению Конкурса в соответствии с Положением, утвержденным п. 2 настоящего приказа, и обеспечить широкое участие средних медицинских работников в Конкурсе.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления кадровой политики и образовательных учреждений Суркову Н.Ю.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу

Министерства здравоохранения

Московской области

от 27 декабря 2011 г. N 1146

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ" СРЕДИ

СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И РЕАНИМАТОЛОГИЯ"

 

Общие положения

 

Областной конкурс "Лучший по профессии" среди средних медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения Московской области по специальности "Анестезиология и реаниматология" (далее - Конкурс), проводится в целях публичного признания, поддержки и поощрения наиболее профессионально подготовленных, обладающих высокой квалификацией специалистов, выявления и распространения в Московской области передового опыта работы медицинских сестер (медицинских братьев) - анестезистов.

Принять участие в Конкурсе могут средние медицинские работники, занимающие должности медицинских сестер (медицинских братьев) - анестезистов муниципальных учреждений здравоохранения Московской области.

 

Порядок проведения

 

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап Конкурса проводится в срок до 22 февраля 2012 года в муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области. Ответственность за проведение первого этапа Конкурса возлагается на руководителей органов управления здравоохранением муниципальных районов и городских округов Московской области. По итогам первого этапа Конкурса определяются победители муниципального района, городского округа, которые должны быть направлены для участия во втором этапе Конкурса.

Второй этап Конкурса проводится в срок до 15 марта 2012 года в медицинских округах Московской области. Ответственность за проведение второго этапа Конкурса возлагается на координационные Советы по здравоохранению в медицинских округах Московской области. Для проведения второго этапа Конкурса в медицинских округах Московской области создаются конкурсные комиссии.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы по итогам первого этапа Конкурса, проведенного в муниципальных районах и городских округах, и подводит итоги второго этапа Конкурса на уровне соответствующего медицинского округа.

Победители второго этапа Конкурса, проведенного в медицинских округах Московской области, принимают участие в третьем этапе Конкурса, для чего конкурсная комиссия медицинского округа представляет в Управление кадровой политики и образовательных учреждений Министерства здравоохранения Московской области в срок до 20 марта 2012 года следующие документы:

- направление председателя координационного совета медицинского округа;

- решение конкурсной комиссии медицинского округа о присуждении данному среднему медицинскому работнику первого места по результатам второго этапа Конкурса;

- отчет соискателя об основных итогах профессиональной деятельности с отражением динамики статистических показателей за последние три года;

- характеристику-рекомендацию руководителя органа управления здравоохранением или учреждения здравоохранения муниципального образования о трудовой деятельности конкурсанта;

- личный листок по учету кадров с фотографией;

- копии диплома об образовании, свидетельства о последипломной подготовке и удостоверения о наличии квалификационной категории.

Третий этап Конкурса проводится в срок до 30 марта 2012 года комиссией Министерства здравоохранения Московской области по подведению итогов Конкурса.

Комиссия рассматривает представленные в установленном порядке документы победителей второго этапа Конкурса, проведенного в медицинских округах, и открытым голосованием принимает решение о победителях конкурса, занявших 1, 2 и 3 призовые места. Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее двух третей ее состава. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии.

Победители Конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, поощряются в ходе проведения Праздника труда в Московской области.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу

Министерства здравоохранения

Московской области

от 27 декабря 2011 г. N 1146

 

СОСТАВ

КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ КОНКУРСА

 

    1. Мищенко Ю.К.            заместитель министра здравоохранения

       (председатель)          Правительства Московской области -

                               начальник Управления организации

                               медицинской помощи взрослому населению

 

    2. Хапий Х.Х.              заведующий отделением реаниматологии

       (заместитель            МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, главный

       председателя)           анестезиолог-реаниматолог Министерства

                               здравоохранения Московской области

 

    3. ЛежнинаЕ.И.             заместитель заведующего отделом

       (секретарь)             подготовки, использования и развития

                               кадровых ресурсов в Управлении кадровой

                               политики и образовательных учреждений

                               Министерства здравоохранения Московской

                               области

 

    4. Домников А.И.           председатель Московской областной

       (по согласованию)       организации профсоюза работников

                               здравоохранения РФ

 

    5. Тарасова Ю.А.           главная медицинская сестра муниципального

                               учреждения здравоохранения "Одинцовский

                               родильный дом", главный специалист по

                               сестринскому делу Министерства

                               здравоохранения Московской области

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024