Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2011 г. N 1574

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ НЕКОТОРЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО

И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации" и от 26 июля 2010 г. N 539 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений", а также распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2008 г. N 1300-р, приказываю:

1. Реорганизовать с сохранением предмета и основных целей деятельности:

государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Рязань) и государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ефремовский медицинский колледж" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Ефремов) в форме присоединения второго учреждения к первому с последующим образованием на основе присоединяемого учреждения обособленного подразделения университета (филиала университета);

государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ставропольская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Ставрополь) и государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ессентукский медицинский колледж" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Ессентуки) в форме присоединения второго учреждения к первому с последующим образованием на основе присоединяемого учреждения обособленного подразделения академии (филиала академии).

2. Осуществить реорганизацию, указанную в пункте 1 настоящего приказа, в пределах численности работников реорганизуемых учреждений и бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2011 год, предусмотренных Минздравсоцразвития России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

3. Учреждениям, подлежащим реорганизации в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа, обеспечить в срок до 1 января 2012 года проведение следующих мероприятий:

выполнение приемопередаточных процедур по государственным обязательствам, кассовым расходам и бюджетной отчетности;

согласование и утверждение передаточных актов в отношении федерального имущества с Минздравсоцразвития России и территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом соответствующего субъекта Российской Федерации;

формирование и представление в Департамент учетной политики и контроля (Н.Б.Саволайнен) бюджетной отчетности на дату проведения реорганизации в соответствии с разделом VI приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н "Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".

4. Департаменту имущественного комплекса (С.Е.Жук) внести соответствующие изменения в уставы образуемых в результате предусмотренной пунктом 1 настоящего приказа реорганизации учреждений:

государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ставропольская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

5. Финансовому департаменту (Е.М.Шипилева) обеспечить выделение в 2012 году в установленном порядке бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение деятельности государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ставропольская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.С.Белова.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024