Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 16 декабря 2011 г. N 01-38-120

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О КОНТРОЛЕ ЗА ПРИМЕНЕНИЕМ ЦЕН

НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В ПЕРЕЧЕНЬ

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ И ВАЖНЕЙШИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

 

Департамент здравоохранения города Москвы информирует по вопросу применения цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (далее - ЖНВЛП).

В ходе проведенных проверок стационарных лечебно-профилактических учреждений выявлены следующие системные нарушения в части применения цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП:

- превышение поставщиками лекарственных препаратов предельных оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на препараты ЖНВЛП, установленных на территории города Москвы постановлением Правительства города Москвы от 24.02.2010 г. N 163-ПП "Об установлении предельных размеров торговых надбавок к ценам на лекарственные препараты";

- отсутствие протокола согласования цен и нарушения оформления протокола согласования цен, форма которого установлена постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2009 года N 654 "О совершенствовании государственного регулирования цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

В целях соблюдения законодательства в части применения цен на препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, а также рационального расхода финансовых средств, выделенных на закупку лекарственных препаратов, предлагаем обеспечить контроль за предоставлением поставщиками протоколов согласования цен на препараты перечня ЖНВЛП и их согласованием лечебно-профилактическими учреждениями.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

И.Г.ТРЕТЬЯКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024