Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 9 декабря 2011 г. N 1640

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

 

В целях совершенствования организации медицинской помощи детям и подросткам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в городе Москве, приказываю:

1. Утвердить положение о Консультативно-диагностическом центре профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков (приложение 1).

2. Главному врачу Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы" И.Е.Колтунову:

2.1. Организовать в Государственном учреждении здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы" структурное подразделение "Консультативно-диагностический центр профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков" в срок до 1.01.2012 г.

2.2. Утвердить штатное расписание Консультативно-диагностического центра профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков в пределах утвержденного лимита штатной численности и фонда оплаты труда Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы" (приложение 2).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения А.А.Корсунского.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

Л.М.ПЕЧАТНИКОВ

 

 

 

 

 

Приложение 1

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 9 декабря 2011 г. N 1640

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ

ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ

ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией деятельности Консультативно-диагностического центра профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков (далее - Центр).

1.2. Центр организуется в составе Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы" для оказания квалифицированной консультативной медицинской помощи детям и подросткам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

1.3. Центр возглавляет заведующий - врач - детский кардиолог, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главным врачом Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы".

1.4. Заведующий Центром в пределах своей компетенции организует работу Центра, его указания обязательны для всех работников центра.

1.5. В своей деятельности Центр использует клинические и лабораторные подразделения Морозовской детской городской клинической больницы.

 

II. Основные функции

 

2.1. Оказание квалифицированной специализированной медицинской помощи детям и подросткам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

2.2. Разработка и проведение мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

2.3. Обеспечение организации и проведения диспансерного наблюдения за больными с установленными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

2.4. Разработка методических рекомендаций для государственных учреждений здравоохранения города Москвы по наблюдению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

2.5. Разработка, оценка эффективности, безопасности и внедрение научно-обоснованных методик обследования, лечения и наблюдения детей и подростков с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

2.6. Ведение регистра сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков в городе Москве.

 

III. Порядок направления детей

 

3.1. Прием детей и подростков в Центр осуществляется по направлению подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы лечебно-профилактических учреждений, а также при самостоятельном обращении родителей.

 

IV. Ликвидация

 

4.1. Ликвидация Центра осуществляется Департаментом здравоохранения города Москвы в порядке установленном законодательством Российской Федерации.

 

Начальник Управления организации

медицинской помощи детям и матерям

В.А.ПРОШИН

 

 

 

 

 

Приложение 2

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 9 декабря 2011 г. N 1640

 

ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ

КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ

ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

 

1. Заведующий Центром, врач-детский кардиолог - 1 ставка.

2. Врач-детский кардиолог - 3,0 ставки.

3. Главная медицинская сестра Центра - 1 ставка.

4. Медицинская сестра - 3,0 ставки.

5. Санитарка - 2 ставки.

 

Начальник Управления организации

медицинской помощи детям и матерям

В.А.ПРОШИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024