Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 1 декабря 2011 г. N 04И-1233/11

 

О ПРИМЕНЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

В связи с поступающими запросами, а также вступлением в силу Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует о следующем.

В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензионные требования устанавливаются положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п. 6 ст. 24 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" нормативные правовые акты, действующие на территории Российской Федерации и регулирующие вопросы лицензирования отдельных видов деятельности, применяются в части, не противоречащей указанному закону, со дня вступления в силу указанного закона до приведения их в соответствие с указанным законом.

Дополнительно информируем о том, что на официальном сайте Минздравсоцразвития России http://www.minzdravsoc.ru в разделе "Банк документов" размещены проекты постановлений Правительства Российской Федерации об утверждении положений о лицензировании видов деятельности в сфере здравоохранения.

После принятия соответствующих постановлений Правительства Российской Федерации об утверждении положений о лицензировании видов деятельности в сфере здравоохранения предметом лицензионного контроля, проводимого в порядке, установленном Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", будут лицензионные требования, установленные указанными положениями.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024