Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 16 ноября 2011 г. N 02И-1143/11

 

ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПАРТИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в связи с несоответствием партии лекарственного препарата "Туссин, сироп 100 мг/5 мл (флаконы пластиковые) 118 мл /в комплекте со стаканом дозировочным/", серии 0С05, производства "Сагмел Инк.", США, требованиям нормативной документации по показателю "Упаковка", ЗАО "Байер" принято решение об отзыве ее из обращения. Данная партия указанного лекарственного препарата была поставлена на территорию Приморского края филиалом ЗАО Фирмы ЦВ "Протек" - "Протек-25", Приморский край.

Росздравнадзор предлагает ЗАО "Байер" предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанной партии лекарственного средства.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств Приморского края провести мероприятия, предусмотренные статьей 38 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании". О проведенной работе информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Управлению Росздравнадзора по Приморскому краю провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

 

Вр.и. руководителя

Д.В.ПАРХОМЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024