Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 25 октября 2011 г. N 22-1/10/2-10489

 

В ходе анализа сведений о численности и размерах заработных плат административно-управленческого персонала государственных бюджетных образовательных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Минздравсоцразвития России (далее - учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования), представленных руководителями этих учреждений в соответствии с письмом Минздравсоцразвития России от 7 сентября 2011 г. N 22-1/10/2-8848, установлено, что в отдельных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования в штатных расписаниях присутствуют должности проректоров по направлениям, не относящимся к основной деятельности этих учреждений. Кроме того, зачастую имеет место дублирование функциональных обязанностей проректоров.

Например, в некоторых учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования в штатных расписаниях присутствуют следующие должности: "проректор по программам развития", "проректор по информационным технологиям и корпоративной политике", "проректор по развитию имущественного комплекса", "проректор по организации и контролю качества учебного процесса, лицензированию, аттестации и аккредитации" (при наличии должности "проректор по учебной работе"), "проректор по материально-техническому обеспечению", "проректор по капитальному строительству" и "проректор по общим вопросам" (при наличии должности "проректор по административно-хозяйственной работе") и т.д.

При этом значительная часть фонда оплаты труда учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования направляется на заработную плату административно-управленческого персонала, то есть работников, не относящихся к основному персоналу этих учреждений. Таким образом, ограничивается возможность в поощрении результатов труда работников, непосредственно обеспечивающих выполнение основных функций, для реализации которых создано учреждение.

Учитывая изложенное, Минздравсоцразвития России просит руководителей подведомственных Министерству учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования принять меры по оптимизации численности административно-управленческого персонала возглавляемых ими учреждений в отношении должностей руководителей, чьи функциональные обязанности не относятся к основной деятельности этих учреждений.

О принятых решениях по оптимизации численности административно-управленческого персонала просим проинформировать Минздравсоцразвития России в срок до 15 декабря 2011 года.

 

Заместитель Министра

А.Л.САФОНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024