Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 19 октября 2011 г. N 04И-979/11

 

О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗЪЯТИЯ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ СУБСТАНЦИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с информацией компании "Ковекс" сообщает о необходимости изъятия фармацевтической субстанции "Винпоцетин, субстанция - порошок", серии СV/VP100215 (дата производства - февраль 2010 г.), производства компании "Ковекс" (Испания), сопровождающейся сертификатом качества N 110108, оформление которого не подтверждено производителем. Одновременно информируем о необходимости изъятия лекарственных препаратов, произведенных из указанной серий данной фармацевтической субстанции.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает организациям-производителям лекарственных средств предоставить сведения о закупке указанной субстанции и использовании ее в производстве готовых лекарственных препаратов, а также о принятых мерах в отношении вышеуказанной продукции.

Росздравнадзор сообщает, что субъектам обращения лекарственных средств необходимо провести проверку наличия указанного лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия по контролю за изъятием и уничтожением указанной фармацевтической субстанции и лекарственных препаратов, произведенных из нее. О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024