Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 8 августа 2011 г. N 714

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ

70-Й ГОДОВЩИНЫ НАЧАЛА КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЙСК

ПРОТИВ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В БИТВЕ ПОД МОСКВОЙ

 

В рамках выполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины битвы под Москвой, руководствуясь решением Организационного комитета при Правительстве Москвы по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины битвы под Москвой от 15.06.2011, приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов города Москвы, главным врачам государственных учреждений здравоохранения города Москвы:

1.1. Подготовить графики проведения углубленной диспансеризации и дополнительных медицинских, лабораторных и диагностических исследований участникам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, а также участникам обороны Москвы на дому на 2011 год. Срок - до 01.09.2011.

1.2. В соответствии с утвержденными графиками обеспечить проведение консультаций врачей-специалистов участникам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, а также участникам обороны Москвы на дому.

1.3. Совместно с советами ветеранов административных округов города Москвы подготовить и утвердить графики проведения встреч начальников управлений здравоохранения административных округов с участниками, инвалидами, ветеранами Великой Отечественной войны, а также с участниками обороны Москвы по вопросам организации медицинского обеспечения.

1.4. Организовать работу государственных учреждений здравоохранения города Москвы, исключив очереди к специалистам для инвалидов, участников, ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных. Подготовить и провести совместно с главными врачами государственных учреждений здравоохранения города Москвы совещания по вопросу возможности введения в практику работы участковых врачей назначения инвалидам, участникам, ветеранам Великой Отечественной войны, а также участникам обороны Москвы конкретной даты посещения лечащего врача для получения льготных рецептов на лекарственные препараты. Срок - до 15.08.2011.

1.5. Обеспечить внеочередную госпитализацию участников, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, а также участников обороны Москвы в государственные учреждения здравоохранения города Москвы городские клинические больницы, имеющие отделения для ветеранов войн. Срок - постоянно.

2. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения города Москвы госпиталей для ветеранов войн и городских клинических больниц, имеющих отделения для ветеранов войн, совместно с префектурами административных округов организовать вручение поздравительных открыток и сувениров, проведение концертных программ для пациентов в рамках празднования 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Срок - ноябрь - декабрь 2011 г.

3. Начальнику отдела амбулаторно-поликлинической помощи Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы Галю И.Г. разработать и представить на утверждение индивидуальную карту диспансерного наблюдения на инвалида, участника, ветерана Великой Отечественной войны и участника обороны Москвы по лечению и медикаментозному обеспечению в государственных учреждениях здравоохранения города Москвы. Срок - до 01.09.2011.

4. Начальникам управлений здравоохранения административных округов города Москвы, главным врачам государственных учреждений здравоохранения города Москвы обеспечить оформление и ведение индивидуальной карты на каждого инвалида, участника, ветерана Великой Отечественной войны и участника обороны Москвы в государственных учреждениях здравоохранения города Москвы. Срок - до 01.10.2011.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Плавунова Н.Ф.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

Л.М.ПЕЧАТНИКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024