Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 26 июля 2011 г. N 686

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ, ГОСУДАРСТВЕННОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ "ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО

РЕМОНТА И СТРОИТЕЛЬСТВА" И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ

 

В целях обеспечения надлежащей организации и проведения работ по капитальному, текущему ремонту, благоустройству подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы учреждений здравоохранения и образования, приказываю:

1. Утвердить Регламент взаимодействия Департамента здравоохранения города Москвы, государственного учреждения "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" (ГУ "ПТО КРиС") и подведомственных учреждений здравоохранения и образования при планировании, формировании и учету расходов на капитальный, текущий ремонт и благоустройство (приложение).

2. ГУ "ПТО КРиС" разработать и довести до сведения подведомственных Департаменту здравоохранения учреждений здравоохранения и образования электронную форму Сводной заявки на капитальный, текущий ремонт и благоустройство согласно п. 3.2 Регламента (п. 1).

3. Признать утратившим силу приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 12.02.2003 г. N 72 "О мерах по улучшению работы ремонтно-строительного комплекса Департамента здравоохранения города Москвы".

4. Руководителям государственных учреждений здравоохранения города Москвы, государственных казенных учреждений Дирекций по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения административных округов города Москвы (далее - Дирекции) при формировании заявок на капитальный, текущий ремонт и благоустройство руководствоваться настоящим приказом.

5. Генеральному директору государственного учреждения "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения" (ГУ "ПТО КРиС") К.Г. Березовскому:

5.1. Представлять в государственное учреждение здравоохранения при открытии объекта капитального или текущего ремонта копию Государственного контракта с графиком производства работ, а также проектно-сметную документацию.

5.2. Обеспечить технический надзор за объектами капитального и текущего ремонта в соответствии с проектно-сметной документацией, условиями контрактов и требованиями нормативно-правовых документов. В ходе технического надзора осуществлять:

- контроль за соответствием выполняемых строительно-монтажных работ, применяемых конструкций, материалов, оборудования проектным решениям, требованиям строительных норм и правил, техническим условиям;

- проверку документов, удостоверяющих качество используемых материалов, изделий (сертификаты, результаты лабораторных испытаний и др.);

- контроль за соответствием объемов строительно-монтажных работ, выполненных и предъявленных к оплате, рабочей документации.

5.3. Обеспечивать своевременное устранение подрядными организациями дефектов и недоделок, выявленных в ходе приемки работ.

5.4. Обеспечить техническое сопровождение приема отчетов о ходе выполнения работ от государственных учреждений здравоохранения города Москвы.

5.5. До 30 октября 2011 г. разработать форму Паспорта технического состояния государственного учреждения здравоохранения города Москвы (Паспорт).

6. Руководителям государственных учреждений здравоохранения города Москвы, генеральному директору ГУ "ПТО КРиС" К.Г. Березовскому за 3 месяца до планируемого начала капитального ремонта объектов государственных учреждений здравоохранения представлять в Департамент здравоохранения совместные предложения об этапах закрытия объектов с учетом технологической возможности проведения ремонта и максимального сохранения объемов оказания медицинской помощи населению.

7. Руководителям государственных учреждений здравоохранения города Москвы:

7.1. Осуществлять контроль за соблюдением подрядной организацией сроков исполнения государственных контрактов, за качеством выполнения ремонтных работ в соответствии с проектно-сметной документацией, разработанной согласно медико-техническим заданиям, а также в случае выполнения текущего ремонта за счет средств, предусмотренных в смете расходов учреждения.

7.2. Обеспечить доступ подрядной организации в помещения и на территорию производства работ, организовать проход пациентов и посетителей, минуя зону производства работ.

7.3. При проведении ремонтных работ обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, правил охраны труда, безопасности сотрудников, пациентов и посетителей учреждения.

7.4. Еженедельно по четвергам представлять в ГУ "ПТО КРиС ДЗМ", а также в соответствующие Дирекции информацию о ходе выполнения работ по текущему и капитальному ремонту, благоустройству (приложение).

7.5. Незамедлительно направлять в ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" замечания по организации и проведению ремонтных работ.

7.6. Для включения в программы капитального ремонта объектов, расположенных на территориях вверенных государственных учреждений здравоохранения города Москвы и являющихся объектами культурного наследия, до 1 ноября 2011 года заказать в Департаменте культурного наследия города Москвы планово-реставрационные задания, которые в обязательном порядке предоставлять в ГУ "ПТО КРиС ДЗМ".

8. Руководителям Дирекций:

8.1. При заключении государственными учреждениями здравоохранения города Москвы договоров на технологическое присоединение обеспечить соблюдение требований приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 26 августа 2008 г. N 652 "О порядке оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям объектов здравоохранения города Москвы".

8.2. В двухнедельный срок после разработки формы Паспорта обеспечить получение от государственных учреждений здравоохранения города Москвы заполненных Паспортов (п. 5.5) и предоставление их в ГУ "ПТО КРиС ДЗМ".

8.3. До 1 ноября 2011 г. в соответствии с утвержденным штатным расписанием Дирекций принять на работу инженеров (специалистов) и заключить с ними трудовые договоры.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Н.Ф.Плавунова.

 

Руководитель Департамента

Л.М.ПЕЧАТНИКОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 26.07.2011 г. N 686

 

РЕГЛАМЕНТ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ,

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ" И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ, ФОРМИРОВАНИИ И

УЧЕТУ РАСХОДОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ, ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок взаимодействия Департамента здравоохранения города Москвы (далее - Департамент), государственного учреждения "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" (далее - ГУ "ПТО КРиС ДЗМ") и подведомственных учреждений здравоохранения и образования (далее - учреждения) при планировании, формировании и учету расходов на капитальный, текущий ремонт и благоустройство в целях определения необходимых средств бюджета города Москвы на выполнение данных работ, а также равномерность их расходования.

 

2. Предоставление и рассмотрение заявок на капитальный,

текущий ремонт и благоустройство учреждений города Москвы

 

2.1. Учреждения здравоохранения и образования города Москвы городского и окружного подчинения осуществляют предоставление заявок с указанием потребностей в капитальном, текущем ремонте и благоустройстве на планируемый период в ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" до 01 апреля года, предшествующего планируемому.

2.2. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" в течение 10 рабочих дней рассматривает представленные заявки на предмет обоснованности заявленных объемов работ, соблюдения нормативных сроков проведения капитальных и текущих ремонтов, правильности расчета необходимых бюджетных средств на выполнение заявленных работ.

2.3. Заявки, поданные позже сроков, предусмотренных пунктом 2.1 Регламента, рассмотрению не подлежат, за исключением аварийных заявок и других непредвиденных случаев.

2.4. В случае если в представленной заявке выявлены неточности, ошибки или заявка признана необоснованной, заявка возвращается представившему ее учреждению в течение 5 рабочих дней с указанием причин ее непринятия к учету для планирования затрат на капитальный, текущий ремонт и благоустройство на планируемый период.

2.5. При возврате заявки по причинам, указанным в пункте 2.4 Регламента, учреждение в течение 3 рабочих дней исправляет выявленные недостатки и/или предоставляет дополнительные обосновывающие материалы, подтверждающие необходимость выполнения работ.

2.6. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" осуществляет повторное рассмотрение представленных исправленных заявок в течение 3-х рабочих дней с учетом положений пунктов 2.2-2.4 Регламента.

 

3. Формирование потребности в средствах бюджета

города Москвы на проведение капитального, текущего

ремонта и благоустройства в планируемом периоде

 

3.1. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" на основании полученных и принятых, в соответствии с разделом 2 Регламента, заявок осуществляет формирование потребности в средствах бюджета города Москвы на проведение капитального, текущего ремонта и благоустройства в планируемом периоде (далее - Сводная заявка на капитальный, текущий ремонт и благоустройство).

3.2. Сводная заявка на капитальный, текущий ремонт и благоустройство формируется в разрезе учреждений и должна содержать:

- наименование учреждения;

- краткую характеристику выполняемых работ;

- объем работ, площадь, подлежащая ремонту;

- планируемые сроки проведения работ;

- порядок закрытия на ремонт корпуса, отделения (полное, частичное);

- наличие утвержденной документации;

- медицинское задание на разработку проектной документации (для капитального ремонта);

- размер необходимых средств на выполнение работ.

3.3. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" до 31 апреля года, предшествующего планируемому, направляет сводную заявку на капитальный, текущий ремонт и благоустройство в Департамент здравоохранения города Москвы.

3.4. Департамент в течение 10 рабочих дней рассматривает представленную сводную заявку на капитальный, текущий ремонт и благоустройство.

3.5. По результатам рассмотрения сводной заявки на капитальный, текущий ремонт и благоустройство Департамент обеспечивает включение необходимых затрат на капитальный, текущий ремонт и благоустройство в проект бюджета города Москвы на планируемый период или направляет в ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" аргументированные замечания. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" в течение 3 рабочих дней вносит изменения в сводную заявку на капитальный, текущий ремонт и благоустройство по замечаниям Департамента и возвращает откорректированный документ в Департамент.

3.6. Департамент в течение 14 рабочих дней после выполнения пункта 3.5 Регламента направляет в ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" информацию в разрезе учреждений о включенных затратах на капитальный, текущий ремонт и благоустройство в проект бюджета города Москвы на планируемый период.

3.7. В процессе формирования проекта бюджета города Москвы на планируемый период Департамент доводит до ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" скорректированные объемы расходов на капитальный, текущий ремонт и благоустройство.

3.8. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" на основании полученных данных (пункт 3.7 Регламента) в течение 5 рабочих дней осуществляет корректировку сводной заявки на капитальный, текущий ремонт и благоустройство и доводит до ЛПУ скорректированную сумму заявки.

3.9. Учреждения на основании полученных данных (пункт 3.8 Регламента) представляют в течение 5 рабочих дней в ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" скорректированную потребность в капитальном, текущем ремонте и благоустройстве.

3.10. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" направляет скорректированную в соответствии с пунктами 3.8 и 3.9 Регламента заявку в Департамент.

3.11. После утверждения бюджета города Москвы на соответствующий период Департамент в течение 14 рабочих дней доводит до ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" лимиты бюджетных ассигнований на выполнение работ по капитальному, текущему ремонту и благоустройству учреждений здравоохранения города Москвы.

3.12. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" на основании доведенных лимитов (пункт 3.11 Регламента) в течение 5 рабочих дней осуществляет формирование титульных списков на капитальный, текущий ремонт и благоустройство и направляет их в Департамент на утверждение.

3.13. Департамент осуществляет утверждение представленных ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" титульных списков на капитальный, текущий ремонт и благоустройство.

3.14. Корректировка утвержденных титульных списков осуществляется Департаментом по предложению ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" не чаще одного раза в квартал.

 

4. Учет расходов на капитальный, текущий ремонт и

благоустройство объектов здравоохранения

 

4.1. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" осуществляет ведение учета расходов бюджета города Москвы на капитальный, текущий ремонт и благоустройство пообъектно в разрезе каждого учреждения.

4.2. ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" еженедельно, по средам до 16.00 часов, осуществляет предоставление в Департамент информации об освоении средств, выделенных на капитальный, текущий ремонт и благоустройство объектов здравоохранения и образования.

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 26 июля 2011 г. N 686

 

                                   ОТЧЕТ

            О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ И КАПИТАЛЬНОМУ

                         РЕМОНТУ, БЛАГОУСТРОЙСТВУ

                        НА "___" ________ 2011 ГОДА

 

    Наименование административного округа города Москвы ___________________

    Наименование района административного округа __________________________

    Наименование учреждений здравоохранения города Москвы _________________

    Адрес учреждения (объекта) ____________________________________________

 

N  
п/п

Перечень отчетной информации          

Ед. измерения   

Отчетная 
информация

1  

Наименование подрядной организации    

 

 

2  

Номер государственного контракта      

 

 

3  

Дата завершения работ по контракту    

Начало/завершение

 

4  

Площадь помещений, подлежащих         
капитальному ремонту                  

кв. м           

 

5  

Площадь помещений, подлежащих текущему
ремонту                               

кв. м           

 

6  

Площадь освобожденных помещений       

кв. м           

 

7  

Площадь помещений, находящихся на     
ремонте                               

кв. м           

 

8  

Площадь помещений, где работы завершены

кв. м           

 

9  

Запланированные работы на территории  

 

 

9.1

Замена асфальта                       

кв. м           

 

9.2

Замена бордюрного камня               

п             

 

9.3

Ремонт газона                         

кв. м           

 

9.4

Замена/ремонт ограждения              

п             

 

10 

Выполненные работы на территории      

 

 

10.1

Замена асфальта                       

кв. м           

 

10.2

Замена бордюрного камня               

п             

 

10.3

Ремонт газона                         

кв. м           

 

10.4

Замена/ремонт ограждения              

п             

 

11 

Соответствие графику производства работ

Соответствует/  
отставание      

 

12 

Количество рабочих на объекте         

ед.             

 

13 

Сменность работы Подрядчика,          
согласованная с администрацией ЛПУ    

Смен в день/дней
в неделю        

 

14 

Наличие и сроки приказа об освобождении
помещений ЛПУ                         

 

 

15 

Проблемные вопросы                    

 

 

 

<*> Заполняется 1 раз в неделю по пятницам и направляется для обобщения по факсам: (ГУ ПТО КРиС) 499-238-10-13, 499-238-12-53, 499-238-58-86, (Отдел строительства и капитального ремонта ДЗМ) 499-973-11-18, дублируется в электронном виде: remont@qu-ptokris.ru

 

Главный

врач: __________________ тел. _______________

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024