Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

от 29 июня 2011 г. N 3769-Пр/11

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧИХ ГРУПП ПО АНАЛИЗУ

ХОДА РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ МОДЕРНИЗАЦИИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с п. 5.1.3.11. постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 323 "Об утверждении положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития" и приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.06.2011 N 607 "Об организации мониторинга и анализа хода реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации", приказываю:

1. Руководителям управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации:

1.1. Организовать деятельность рабочих групп по анализу выполнения мероприятий и соблюдения сроков реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации (далее - анализ), а также осуществления оценки деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по оперативному мониторингу хода реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в соответствии с положением о рабочей группе, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 22.06.2011 N 607.

1.2. Рабочим группам осуществлять ежемесячный анализ хода реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в медицинских организациях, участвующих в их реализации, в том числе с учетом данных мониторинга, проводимого в соответствии с приказом Росздравнадзора от 03.06.2011 N 3224-Пр/11.

1.3. Для проведения ежемесячного анализа запрашивать все необходимые документы, подтверждающие выполнение мероприятий, предусмотренных региональными программами модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации.

1.4. Руководителям Рабочей группы при необходимости организовать взаимодействие с заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, входящим в компетенцию соответствующих структур.

1.5. Заседание Рабочей группы проводить не реже одного раза в месяц.

1.6. Результаты анализа хода реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в медицинских организациях оформлять соответствующим Актом и в срок, не позднее 3 рабочих дней со дня подписания членами Рабочей группы, доводить до сведения руководителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъекта Российской Федерации.

1.7. Рабочей группе представлять информацию о результатах проведенных мероприятий в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

2. Персональную ответственность за своевременность и полноту представляемой информации возложить на руководителей Управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации.

3. Начальникам Управлений центрального аппарата Росздравнадзора, Руководителям управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации при формировании плана контрольных (надзорных) мероприятий на 2012 год учесть полномочия по контролю за реализацией мероприятий программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации и программ модернизации федеральных государственных учреждений, оказывающих медицинскую помощь.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024