Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 27 июня 2011 г. N 516

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ

С ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 19.04.2011 N 328

 

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 апреля 2011 г. N 328 "О внесении изменений в приложения N 1-5 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 августа 2009 г. N 597н" и в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращения потребления алкоголя и табака, приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований, главным врачам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Московской области:

1.1. Создать центры здоровья в качестве структурных подразделений государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Московской области.

1.2. Организовать деятельность центров здоровья в соответствии с требованиями приказа Минздравсоцразвития России от 19.04.2011 N 328.

1.3. Разработать и утвердить Положение о центре здоровья с учетом рекомендаций, предусмотренных приказом Минздравсоцразвития России от 19.04.2011 N 328:

- структуру центра здоровья;

- штатное расписание центра здоровья;

- график работы центра здоровья.

1.4. Обеспечить по истечении отчетного периода (месяц, год) представление центром здоровья отчетной формы N 68 "Сведения о деятельности центра здоровья" (ежемесячная - нарастающим итогом, годовая), утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 19.08.2009 N 597н, в ГУ "Московский областной клинический центр восстановительной медицины и реабилитации" не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

1.5. Обеспечить информационное взаимодействие "ЦЗ-РИР-ФИР-Портал" (Центр здоровья - региональный информационный ресурс - федеральный информационный ресурс) и передачу сводных аналитических и статистических данных по результатам деятельности центров здоровья.

2. Главному врачу ГУ "Московский областной клинический центр восстановительной медицины и реабилитации" С.М.Крошнину:

2.1. Обеспечить организационно-методическую работу и координацию деятельности центров здоровья.

2.2. Обеспечить по истечении отчетного периода (месяц, год) представление сводной отчетной формы N 68 "Сведения о деятельности центра здоровья" (ежемесячная - нарастающим итогом, годовая), утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 19.08.2009 N 597н, в Министерство здравоохранения Московской области и в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К.Мищенко.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024