МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 30 мая 2011 г. N 04И-373/11

 

О НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИЗДЕЛИЯХ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о поступившей от Управления Росздравнадзора по Пермскому краю информации о выявлении в обращении незарегистрированных изделий медицинского назначения:

- "Бинт эластичный фиксирующий трубчатый" размеры: N 3, N 6, производства ООО "Лейко", Россия, г. Тверь, пр-д Стеклопластик, д. 5. На упаковке указаны сведения: изготовитель ООО "ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп. ", Рег. уд. N РОСС RU.0001.22ЛТ24 и ТУ 9393-007-46838010-2001.

- "Бинт эластичный трубчатый медицинский" размер N 1 производства ООО "Лейко", Россия, г. Тверь, пр-д Стеклопластик, д. 5. На упаковке указаны сведения: изготовитель ЗАО "КПТГО", Рег. уд. ФСР 2008/03803 и ТУ 9393-001-05137229-2003.

Росздравнадзором получены сообщения от организаций ООО "ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп. ", Москва и ЗАО "Клинское ПТГО", г. Клин о том, что указанная продукция ими не выпускалась, разрешение ООО "Лейко" на использование документации не предоставлялось.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения медицинской продукции провести проверку наличия в обращении указанных изделий медицинского назначения, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории Российской Федерации незарегистрированных изделий медицинского назначения и о результатах проинформировать соответствующее территориальное управление Росздравнадзора.

Управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности организаций, осуществляющих производство, оборот и использование изделий медицинского назначения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 30.12.2006 N 906 (регистрация Минюста России от 02.05.2007 N 9375).

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА