Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 24 сентября 2010 г. N 41-19-810

 

Департамент здравоохранения направляет для исполнения протокол совещания с заместителями начальников управлений здравоохранения административных округов по детству и родовспоможению от 15.09.2010.

 

Начальник Управления организации

медицинской помощи детям и матерям

В.А.ПРОШИН

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Департамента

здравоохранения города Москвы

от 24 сентября 2010 г. N 41-19-810

 

ПРОТОКОЛ

СОВЕЩАНИЯ У НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ ДЕТЯМ И МАТЕРЯМ В.А.ПРОШИНА ОТ 15.09.2010

 

Рассмотрены вопросы:

1. О проведении профилактики гриппа в эпидсезон 2010-2011 гг.

2. О выполнении решения коллегии "О работе Станции скорой и неотложной медицинской помощи".

3. О проведении диспансеризации за 8 месяцев, в том числе детей-сирот и детей первого года жизни.

4. О подготовке к заседанию коллегии Департамента здравоохранения "О травматизме".

5. О результатах проведения летней оздоровительной кампании и школьной выставки-ярмарки "От А до Я".

Присутствовали:

заведующий оргметодотделом по детству Департамента здравоохранения Родин Р.Ю., заместители начальников управлений здравоохранения административных округов по детству и родовспоможению.

Решили:

По п. 1: заместителям начальников управлений здравоохранения административных округов обеспечить осуществление мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ в организованных коллективах.

По п. 2.: заместителям начальников управлений здравоохранения административных округов совместно с окружными подразделениями Станции скорой медицинской помощи актуализировать районы обслуживания отделений круглосуточной медицинской помощи детям на дому в соответствии с фактической нагрузкой в срок до 15.10.2010.

По п. 3: принять к сведению отчеты управлений здравоохранения административных округов о выполнении плана диспансеризации. Родину Р.Ю. осуществлять еженедельный мониторинг хода выполнения плана-графика диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей в трудной жизненной ситуации.

По п. 4: заместителям начальников управлений здравоохранения административных округов представить информацию о профилактике детского, в том числе школьного, травматизма за 2009 - 9 месяцев 2010 года в срок до 04.10.2010.

По п. 5: признать успешной организацию медицинского обеспечения летней оздоровительной кампании 2010 года и работы экспозиции Департамента здравоохранения на школьной выставке-ярмарке "От А до Я". Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения рассмотреть вопрос о премировании медицинских работников, специалистов управлений здравоохранения административных округов, обеспечивших организацию и оказание медицинской помощи в летних оздоровительных учреждениях и школьной выставке-ярмарке "От А до Я".

 

Начальник Управления организации

медицинской помощи детям и матерям

В.А.ПРОШИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024