Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 2 сентября 2010 г. N 81-18-4125/1

 

Департамент здравоохранения города Москвы обращает ваше внимание на невыполнение учреждениями здравоохранения приказа Минздравсоцразвития России от 30.12.2009 г. N 1045н "Об утверждении статистического инструментария по учету пострадавших от несчастных случаев на производстве", в соответствии с которым медицинские учреждения в срок не более одних суток обязаны направлять заполненное извещение (учетная форма N 59 НСП/у) на каждого пострадавшего от несчастного случая на производстве в Государственную инспекцию труда в городе Москве.

По данным Государственной инспекции труда в городе Москве в 1-м полугодии 2010 г. поступило 607 извещений от работодателей о групповых, тяжелых и смертельных несчастных случаях на производстве. При этом практически ни об одном из этих несчастных случаев Госинспекция труда в городе Москве не была уведомлена должным образом медицинским учреждением, куда обратились, или были доставлены пострадавшие.

Нужно отметить, что ряд медицинских учреждений направляли информацию в Государственную инспекцию труда в городе Москве о легких несчастных случаях (ГП N 8 УЗ ЗАО - 44 извещения; ГКБ N 36-33 извещения; ССиНМП им А.С.Пучкова - 28 извещений), при этом имели место существенные недостатки в оформлении извещений: не указывались наименование медицинской организации, ее адрес и телефон; не указывались адрес и телефон организации-работодателя; не вносилась информация об обстоятельствах несчастного случая, записанная со слов пострадавшего и др.

Все это значительно затрудняет работу Государственной инспекции труда в городе Москве по выявлению сокрытых несчастных случаев и их расследованию.

Учитывая вышеизложенное, Департамент здравоохранения поручает обеспечить четкое исполнение требований приказа Минздравсоцразвития России от 30.12.2009 г. N 1045н и осуществлять постоянный контроль за своевременным сообщением и правильностью заполнения извещений о травмах на производстве.

 

Первый заместитель

руководителя Департамента

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024