Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 13 августа 2010 г. N 12-18/439

 

В соответствии с совместным приказом Комитета здравоохранения Москвы и Российского государственного медицинского университета от 25.03.2002 N 148/57 РУК в 2010 году будет осуществляться набор на подготовительное отделение Московского факультета РГМУ.

Выдача направлений установленного образца будет проводиться в Департаменте здравоохранения города Москвы с 23 августа по 15 сентября 2010 года в кабинете N 202 с 15.00 до 17.00 ежедневно, кроме пятницы. Контактный телефон 251-15-25 - Сокорева Ирина Евгеньевна.

Для получения направления необходимо представить:

ходатайство за подписью руководителя учреждения (для сотрудников учреждений окружного подчинения за подписью начальника Управления здравоохранения административного округа);

копию трудовой книжки;

паспорт (копия паспорта).

Приложение: Извлечение из Приложения к приказу Комитета здравоохранения и РГМУ от 25.03.2002 N 148/57 РУК.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Департамента

здравоохранения города Москвы

от 13.08.2010 г. N 12-18/439

 

ИЗВЛЕЧЕНИЕ

ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ К ПРИКАЗУ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА

МОСКВЫ И РГМУ ОТ 25.03.2002 N 148/57 РУК

 

1. Право приема на подготовительное отделение Московского факультета РГМУ предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Москве и работающим в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения на должностях среднего и младшего медицинского персонала, имеющим стаж работы не менее одного года; студентам - выпускникам медицинских училищ и колледжей, имеющим полное среднее образование; демобилизованным из рядов Вооруженных сил Российской Федерации, не имеющим высшего образования, после прохождения срочной или сверхсрочной службы и трудоустроившимся в лечебные учреждения города не позднее трех месяцев со дня увольнения в запас, прошедшим конкурсный отбор по результатам собеседования.

2. Прием документов на подготовительное отделение Московского факультета РГМУ проводится с 1-го по 30-е сентября текущего года. По мере подачи заявлений формируются группы, которые проходят собеседование по химии, биологии, физике.

2.1. Для поступления на подготовительное отделение представляются следующие документы:

- направление Департамента здравоохранения Москвы;

- заявление на имя ректора РГМУ;

- подлинник документов государственного образца о среднем (полном) общем образовании (аттестат) или о среднем медицинском образовании (диплом);

- медицинская справка 086/у;

- 6 черно-белых фотокарточек 3x4 с уголком справа;

- паспорт и военный билет (приписное свидетельство) предъявляются при подаче документов;

- другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ, или потребованы от поступающего при наличии ограничений на специальности медицинского и медико-биологического профиля, установленных законодательством.

3. Собеседование проводится по физике, химии, биологии. По каждому предмету абитуриент получает 2-3 контрольных вопроса. Результаты по каждому предмету отражаются в листах собеседования в следующей форме:

- "уровень подготовки достаточный";

- "уровень подготовки недостаточный".

4. Зачисление на подготовительное отделение проводится на конкурсной основе по результатам собеседования, при соблюдении конкурса не менее 2-х человек на место и утверждается приказом ректора РГМУ. Зачисление проводится с 10 до 14 октября.

4.1. При зачислении преимущество имеют лица, имеющие большой трудовой стаж. Стаж работы исчисляется на 15 октября текущего года.

4.2. При зачислении на подготовительное отделение обращается внимание на состояние здоровья абитуриента и отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям интенсивным интеллектуальным трудом на программном материале повышенного уровня.

5. Срок обучения на подготовительном отделении Московского факультета РГМУ 9 месяцев. Обучение проводится с 15 октября по 16 июня каждого года, форма обучения вечерняя.

6. Слушатели, успешно закончившие обучение на подготовительном отделении, сдают единые выпускные - вступительные экзамены предметным экзаменационным комиссиям РГМУ, в сроки определенные приемной комиссией после начала приема документов в РГМУ.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024