Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

12 августа 2010 г.

 

N 625

 

О РАБОТЕ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ С ЦЕЛЬЮ ПРОФИЛАКТИКИ РАЗВИТИЯ

ЗАБОЛЕВАНИЙ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с п. 8 поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 2.08.2010 N 3912п-П4 в целях проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и развитие заболеваний приказываю:

1. Рекомендовать:

органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения Республики Мордовия, Республики Татарстан, Белгородской области, Владимирской области, Воронежской области, Ивановской области, Кировской области, Липецкой области, Московской области, Нижегородской области, Рязанской области, Тамбовской области, Тульской области, Ульяновской области:

организовать выездные акции центров здоровья в пункты временного размещения пострадавших от пожаров, а также для жителей сельской местности проживающих в зоне ответственности центров здоровья с целью тестирования на аппаратно-программном комплексе и скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, экспресс-оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы, оценки функций внешнего дыхания, определения углекислого газа в выдыхаемом воздухе, а также разработки индивидуальных программ оздоровления и предупреждения факторов риска развития заболеваний;

проводить разъяснительную работу среди населения на территории субъекта Российской Федерации по вопросу профилактики заболеваний, возникающих в результате воздействия продуктов горения, и эффективных мерах защиты, информирование населения, с целью мотивированной ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей, а также разработку индивидуальных программ оздоровления.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, пострадавших от сильного задымления, принять неотложные меры по активизации работы центров здоровья, включая активное привлечение граждан для тестирования на аппаратно-программном комплексе и разработку индивидуальных программ оздоровления с целью предотвращения негативных последствий на организм человека от загрязнения окружающей среды.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, указанных в п.п. 1 и 2 настоящего приказа обеспечить представление отчета о проделанной работе в срок до 1 сентября 2010 г. в письменном виде, а также по электронному адресу: e-minzdrav@mail.ru.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024