Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 10 августа 2010 г. N 2-18-77

 

Департамент здравоохранения города Москвы, в целях снижения негативного влияния неблагоприятных метеорологических условий на состояние здоровья жителей города, повторно, до особого распоряжения, поручает под личную ответственность:

1. Главному врачу СС и НМП Н.Ф.Плавунову активизировать работу врачебно-фельдшерских бригад Станции скорой и неотложной медицинской помощи по незамедлительному обслуживанию поступающих вызовов, а также консультативного пульта по эффективному обслуживанию обращений, поступающих от жителей города.

2. Начальникам УЗ АО г. Москвы:

2.1. Амбулаторно-поликлинические учреждения перевести на ежедневный график работы.

2.2. Осуществлять постоянный контроль за проведением медицинских осмотров ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, с целью направления их на санаторно-курортное лечение.

2.3. Проводить углубленное обследование маломобильных категорий прикрепленного населения врачебно-сестринскими бригадами на дому.

2.4. Доставку медикаментов ветеранам и инвалидам войны, а также маломобильным группам населения осуществлять автотранспортом городских поликлиник.

2.5. Упорядочить работу по организации вызовов участковых врачей терапевтов (педиатров) на дом к пациентам.

3. Руководителям стационарных лечебно-профилактических учреждений:

3.1. Расширить показания к госпитализации во вверенные учреждения пациентов с обострением имеющихся хронических заболеваний.

3.2. Обеспечить работу комнат отдыха для пациентов, ожидающих госпитализации и их родственников.

3.3. Ежедневно пополнять запасы медикаментов и расходных материалов.

3.4. Организовать круглосуточные дежурства ответственных администраторов из числа заместителей руководителей лечебных учреждений.

3.5. Осуществлять постоянный контроль за температурным режимом и противопожарным состоянием в лечебных подразделениях.

О случаях возникновения чрезвычайных и нештатных ситуаций, незамедлительно информировать руководителя Департамента здравоохранения города Москвы А.П.Сельцовского, его заместителей или оперативного дежурного по Департаменту здравоохранения.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024