Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 6 августа 2010 г. N 81-18-429

 

О ПРОВЕДЕНИИ ОБУЧЕНИЯ ПО ТЕМЕ:

"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ

РАБОТАХ С ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ"

 

В целях соблюдения природоохранного и экологического законодательства при обращении с опасными отходами в соответствие со статьей 73 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" лечебно-профилактические учреждения, как организации, образующие отходы, которые могут оказывать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь не только природоохранную документацию (схемы сбора и удаления отходов, проекты нормативов образования отходов и лимиты на их размещение), но и специалистов, прошедших подготовку в аккредитованной организации в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

При проведении проверок ЛПУ органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды, к нарушениям, за которые предусмотрены штрафные санкции, наряду с отсутствием нормативной документации и неуплатой экологических платежей, относится отсутствие специалистов, прошедших обучение по тематике обеспечения экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами в объеме 112 часов.

Во исполнение требований природоохранного законодательства и во избежание штрафных санкций начальникам УЗ АО, руководителям ЛПУ городского подчинения предлагается рассмотреть возможность направления специалистов на обучение по обеспечению экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами.

В связи с этим Департамент здравоохранения доводит до Вашего сведения, что АНО Учебно-методический центр "ТТ-эксперт" совместно с организационно-методическим отделом по эпидемиологии и профилактике инфекционных заболеваний в учреждениях здравоохранения, подведомственных Департаменту в период с сентября по ноябрь 2010 г. организует цикл семинаров по теме: экологическая безопасность при работах с опасными отходами".

Данной программой очно-заочного обучения (112 часов) предусмотрена очная часть в объеме 30 часов (5 дней), заочная часть цикла в объеме 82 часа, включающая самостоятельную работу и написание реферата. Предлагаемая программа обучения адаптирована специально для специалистов ЛПУ.

По окончании обучения слушателям выдается сертификат государственного образца.

Категории слушателей: заместители главных врачей по эпидемиологии, врачи эпидемиологи, главные (старшие) медицинские сестры учреждений.

Лечебно-профилактические учреждения могут направить на обучение лиц, осуществляющих деятельность по сбору, обезвреживанию, хранению и перемещению отходов.

Занятия для удобства персонала по решению УЗ АО могут быть проведены на базе Управлений здравоохранения или ЛПУ, выделенных для этих целей.

Дополнительную информацию по вопросам обучения можно получить по тел.: (495) 695-12-24 и на сайте ТТ-эксперт: http://www.tt-expert.ru/.

Запись желающих пройти обучение производится по телефону: (495) 221-59-09 (Балакаева Алиса Викторовна).

Ответственный за доведение информации до ЛПУ окружного подчинения - сотрудник организационно-методического отдела по эпидемиологии и профилактике инфекционных заболеваний в учреждениях здравоохранения Департамента здравоохранения города Москвы - Зиятдинов Марат Назифович тел. (495) 348-01-00, м.т. 89263725867.

Одновременно Департамент здравоохранения сообщает, что в помещении методической и демонстрационной базы подотдела по контролю внедрения системы обращения с медицинскими отходами ЛПУ городской поликлиники N 185 УЗ ЮВАО, (ул. Перерва, д. 40) организованы постоянно действующие семинары в помощь операторам установок обеззараживания медицинских отходов. Ответственный за подготовку и проведение семинаров Зиятдинов М.Н.

 

Заместитель

руководителя Департамента

В.А.СОБОЛЕВ

 

 

 

 

 

АНО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ТТ-ЭКСПЕРТ"

 

ПИСЬМО

 

8 сентября 2010 г.

 

N 54-2010

 

В дополнение к письму заместителя руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Соболева В.А. исх. N 81-18-429 от 06.08.10 сообщаем Вам, что АНО Учебно-методический центр "ТТ-эксперт" совместно с организационно-методическим отделом по эпидемиологии и профилактике инфекционных заболеваний в учреждениях здравоохранения Департамента здравоохранения города Москвы организует цикл семинаров по теме: "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами" в объеме 112 часов с выдачей удостоверения государственного образца. Обучение проводит специализированная аккредитованная организация АНО Национальный учебный центр "Бизнес-Контакт" (лицензии N 025073 от 17.12.2008 на осуществление образовательной деятельности, Свидетельство о государственной аккредитации N 0316 от 18.03.2009). Предлагаемая программа обучения адаптирована специально для ЛПУ. Очная часть обучающего цикла составляет 30 часов (5 дней), заочная часть цикла - 82 часа, включающая самостоятельную работу и написание реферата. Обучающиеся получают комплект раздаточных материалов. Обучение будет проводиться в сентябре-ноябре 2010 г. Стоимость обучения составляет 15000 руб. (НДС не облагается). Форма оплаты - безналичный расчет.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку на обучение специалиста ЛПУ (в том числе указать реквизиты ЛПУ, Ф.И.О., должность, год рождения специалиста, контактный телефон). Заявки направлять по факсу (495) 695-12-24 или электронной почте alice@.tt-expert.ru.

Дополнительную информацию по вопросам обучения можно получить по тел.: ТТ-эксперт (495) 695-12-24 и на сайте http://www.tt-expert.ru. На сайте можно скачать электронную версию заявки.

Справки по телефону: (495) 221-59-09 (Балакаева Алиса Викторовна).

 

Генеральный директор

Л.В.ГОРКИНА

 

 

 

 

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

 

Генеральному директору

АНО УМЦ "ТТ-эксперт"

Горкиной Л.В.

 

    Администрация _______________________________, расположенного по адресу

                       (название учреждения)

___________________, (подведомственное _____________) просит вас принять на

    (адрес)

обучение  по теме: "Обеспечение  экологической безопасности  при  работах в

области обращения с опасными отходами" в объеме 112 часов _________________

                                                              (Ф.И.О.

____________________________, ____________________.

полностью,      г. рождения)        (должность)

 

Телефон для связи по документам: _____________________________

Телефон для связи с участником семинара: _____________________

 

Реквизиты организации.

 

Отправить  на  факс:  221-59-09  (для Алисы)  или   по  электронной  почте:

alice@tt-expert.ru.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024