Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

5 августа 2010 г.

 

N 04И-770/10

 

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПОРУЧЕНИЙ

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ИТОГАМ СОВЕЩАНИЯ ПО ВОПРОСУ О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

И БОРЬБЕ С ПОЖАРАМИ, ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ,

ПОСТРАДАВШЕМУ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРОВ, А ТАКЖЕ

ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ОТ 02.08.2010 N 3912П-П4

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития во исполнение Перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации по итогам совещания по вопросу о мерах по предупреждению и борьбе с пожарами, оказанию помощи населению, пострадавшему в результате пожаров, а также восстановлению объектов социальной инфраструктуры от 2 августа 2010 г. N 3912п-П4 сообщает.

Согласно п. 8. указанного Перечня поручений Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации поручено "совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования оперативно принять необходимые меры в целях бесперебойной выплаты пенсий и иных социальных выплат гражданам, пострадавшим в результате пожаров, в том числе обеспечить незамедлительное восстановление всех необходимых документов, утраченных вследствие пожаров, и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации; совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить разъяснительную работу с населением по проведению профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и развитие заболеваний".

Предлагаем организовать контроль за реализацией п. 8 Перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации от 02.08.2010 N 3912п-П4 в субъектах Российской Федерации в части, касающейся бесперебойной выплаты социальных выплат гражданам, пострадавшим в результате пожаров.

В случае выявления фактов несвоевременной выплаты социальных выплат докладывать в Росздравнадзор немедленно.

 

Врио руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024