Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 2010 г. N 1190-р

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЛАНОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ

ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ (8 ИЮЛЯ 2010 ГОДА)

 

В связи с проведением в г. Москве мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности, для оказания квалифицированной медицинской помощи участникам, гостям, техническому и обслуживающему персоналу указанных мероприятий:

1. Директору Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи С.А.Федотову:

1.1. Организовать медицинское обеспечение плановых мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня семьи, любви и верности на административной территории города.

1.2. Осуществлять контроль за готовностью службы к оказанию экстренной медицинской помощи.

1.3. Иметь постоянную достоверную информацию о медико-санитарной обстановке в городе в целом и в местах проведения праздничных мероприятий.

1.4. Обеспечить передачу информации в установленном порядке.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:

2.1. По представлению префектур и поручению НПЦ ЭМП обеспечить сопровождение медицинским персоналом организованных колонн автобусов с участниками и дежурство врачебно-сестринских бригад в местах проведения городских и окружных мероприятий.

2.2. В срок до 6 июля 2010 года представить в Научно-практический Центр экстренной медицинской помощи (Б. Сухаревская пл., 5/1; факс: 632-96-72) распоряжения по управлениям с приложением согласованных с префектурами планов медицинского обеспечения окружных праздничных мероприятий с указанием:

- даты, места, времени, названия мероприятия, ожидаемого сосредоточения людей (для спортивных мероприятий - количество участников, из них детей);

- персонально ответственного лица управления здравоохранения;

- ответственного лица ЛПУ и персонального состава бригады, выполняющей медицинское обеспечение планового мероприятия.

2.3. Предусмотреть оснащение врачебно-сестринских бригад укладками для оказания первой врачебной и амбулаторной медицинской помощи, а также санитарным транспортом, на базе которого может быть развернут медицинский пункт в местах, не имеющих специальных или приспособленных помещений.

2.4. Сведения об обращаемости в местах проведения мероприятий передать в Научно-практический Центр экстренной медицинской помощи в 21.00 8 июля 2010 года, итоговые - до 12.00 9 июля 2010 года по факсу 632-96-72. О случаях летального исхода в местах проведения мероприятий информировать немедленно!

2.5. В срок до 6 июля 2010 года представить в ГУП "Мосавтосантранс" заявки на дополнительный автотранспорт.

2.6. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с действующим законодательством.

3. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы Н.Ф.Плавунову:

3.1. По согласованию с НПЦ ЭМП обеспечить дежурство бригад СМП на мероприятиях, проводимых в рамках Дня семьи, любви и верности.

3.2. Направление на госпитализацию производить в установленном порядке.

4. Генеральному директору ГУП "Мосавтосантранс" И.Г.Подзолову предусмотреть необходимое количество санитарного транспорта по заявкам НПЦ ЭМП и управлений здравоохранения административных округов.

5. Обо всех происшествиях немедленно докладывать дежурному по Департаменту здравоохранения по телефонам: 251-83-00, 251-45-03, факс 251-44-27 и в Научно-практический Центр экстренной медицинской помощи по тел.: 632-96-71, 632-96-73, факс: 632-96-72.

6. Внесение любых изменений в порядок медицинского обеспечения, определенный настоящим распоряжением, согласовывать в оперативном режиме времени с помощником руководителя Департамента по оперативной работе заместителем директора Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи по оперативной работе Д.К.Некрасовым (680-25-92, моб. 763-61-01).

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента В.Н.Галкина.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024