Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

1 июня 2010 г.

 

N 903

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ

СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ МЕДИЦИНЫ"

 

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 18 мая 2010 года N 418-ПП "О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Распределенные информационные системы и технологии для медицины", приказываю:

1. Принять к исполнению постановление Правительства Москвы от 18 мая 2010 года N 418-ПП "О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Распределенные информационные системы и технологии для медицины" (не приводится).

2. Реорганизовать с 01 июня 2010 года Государственное унитарное предприятие города Москвы "Распределенные информационные системы и технологии для медицины" (далее - ГУП "РИСТ-М") путем присоединения к нему Государственного унитарного предприятия города Москвы "Центр фармацевтической информации Департамента здравоохранения" (далее - ГУП "ЦФИ". Принять к сведению, что ГУП "РИСТ-М" является правопреемником ГУП "ЦФИ" по всем правам и обязательствам в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами в соответствии с передаточными актами.

3. Создать в порядке преобразования ГУП "РИСТ-М" в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Информационно-аналитический центр Департамента здравоохранения города Москвы" (далее - ГБУ "ИАЦ ДЗМ"). Принять к сведению, что ГБУ "ИАЦ ДЗМ" является правопреемником ГУП "РИСТ-М"по всем правам и обязательствам в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами в соответствии с передаточными актами.

3. Назначить генеральным директором ГБУ "ИАЦ ДЗМ" В.Ш.Серпикова.

4. Возложить на ГБУ "ИАЦ ДЗМ" функции государственного заказчика по размещению государственного заказа на оказание следующих услуг для медицинских и образовательных учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы:

4.1. Техническое сервисное обслуживание и ремонт компьютерного оборудования, оборудования локальных вычислительных сетей, систем передачи и отображения информации, систем защиты информации.

4.2. Проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ в области информатизации, системное обслуживание информационных систем и ресурсов.

4.3. Приобретение комплектующих, запасных частей и расходных материалов для них.

5. Возложить на ГБУ "ИАЦ ДЗМ" выполнение следующих основных функций:

5.1. Сопровождение и развитие Центра обработки данных Департамента здравоохранения города Москвы.

5.2. Аналитическое и информационное сопровождение размещения городского заказа.

5.3. Сопровождение аппаратно-программного комплекса и локально-вычислительных сетей Департамента здравоохранения и управлений здравоохранения административных округов.

5.4. Организация хранения, документирования и развития прикладных программных продуктов учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы.

5.5. Развитие и сопровождение информационных систем и ресурсов Департамента здравоохранения и управлений здравоохранения административных округов: систем мониторинга, систем электронного документооборота, медицинских справочных систем.

5.6. Разработка отраслевых городских регламентов, справочников, классификаторов и кодификаторов в области информационно-коммуникационных технологий, организация снабжения нормативно-справочной информацией медицинских информационных систем.

5.7. Организация системы отраслевой сертификации ИСиР и ПТК, организация испытательных лабораторий.

5.8. Организация системы первоначального обучения и повышения квалификации кадров московского здравоохранения в области ИКТ.

5.9. Организация московских семинаров, конференций и т.п. в области внедрения ИКТ в здравоохранение.

5.10. Ведение городской справочной системы о наличии лекарственных средств в аптечных учреждениях города Москвы.

5.11. Мониторинг розничного рынка лекарственных средств города Москвы.

6. В.Ш.Серпикову в срок до 01.08.2010 года в установленном порядке:

6.1. Осуществить оформление мероприятий предусмотренных пунктом 2 настоящего приказа.

6.2. Представить на утверждение в Департамент здравоохранения города Москвы согласованный с Департаментом имущества города Москвы устав ГБУ "ИАЦ ДЗМ" и после утверждения зарегистрировать его.

6.3. После выполнения пункта 6.2. настоящего приказа обеспечить получение статистических кодов экономической деятельности, постановку на учет в соответствующих организациях.

6.4. После выполнения пункта 6.3. обеспечить открытие лицевого счета в Московском городском казначействе для зачисления и выбытия бюджетных средств.

6.5. Представить в Департамент здравоохранения города Москвы для утверждения штатную численность, условия оплаты труда работников ГБУ "ИАЦ ДЗМ".

6.6. После выполнения пункта 6.5. представить в Департамент здравоохранения города Москвы проект сметы расходов на содержание учреждения на 2010 год в соответствии с утвержденной штатной численностью, перечнем должностей, условиями оплаты труда работников ГБУ "ИАЦ ДЗМ".

6.7. Представить в Департамент имущества города Москвы документы, необходимые для расторжения договора аренды от 24 июля 2007 года N 2-269/07 и от 18 мая 2007 года N 1-495/07 с ГУП "РИСТ-М" и от 3 июля 2002 года N 1-760/2002 с ГУП "ЦФИ", контракта на право оперативного управления нежилым фондом от 4 октября 2001 года N 1-2208/01.

6.8. Оформить в Департаменте имущества города Москвы контракты на право оперативного управления на нежилые помещения, расположенные по адресам:

6.8.1. ул. Правды, д. 7/9, корп. 1, общей площадью 846, 9 кв. м.;

6.8.2. ул. Фадеева, д. 6, стр. 3, общей площадью 130,5 кв. м.;

6.8.3. ул. Кузнецкий Мост, д. 7, общей площадью 284,0 кв. м,

и обеспечить использование помещений в соответствии с уставной деятельностью.

6.9. После выполнения пункта 6.7. настоящего приказа, зарегистрировать право оперативного управления на нежилые помещения в Управлении Федеральной регистрационной службы по городу Москве.

6.10. Представить на утверждение в Департамент имущества города Москвы согласованные с Департаментом здравоохранения города Москвы:

6.10.1. объединенный баланс, передаточный акт и изменения в Устав ГУП "РИСТ-М" после реорганизации путем присоединения к нему Государственного унитарного предприятия города Москвы "Центр фармацевтической информации Департамента здравоохранения";

6.10.2. передаточный акт после преобразования ГУП "РИСТ-М" в ГБУ "ИАЦ ДЗМ" и Устав ГБУ "ИАЦ ДЗМ".

7. Заместителю руководителя департамента В.А.Соболеву в срок до 01.09.2010 года в установленном порядке:

7.1. Утвердить смету расходов ГБУ "ИАЦ ДЗМ", фонд оплаты труда для учреждения на 2010 год.

7.2. Включить в Реестр расходных обязательств города Москвы расходные обязательства, связанные с деятельностью Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Информационно-аналитический центр Департамента здравоохранения города Москвы", принимаемые к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22.09.2009 N 1025-ПП "О порядке ведения Реестра расходных обязательств города Москвы".

7.3. Обеспечить финансирование на содержание ГБУ "ИАЦ ДЗМ" за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание подведомственных департаменту учреждений.

8. Руководителю Первого отдела департамента И.А.Золотареву внести соответствующие изменения в Реестр учреждений здравоохранения города Москвы, подведомственных департаменту.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента А.Л.Караваева

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024