Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

от 20 мая 2010 г. N 4429-Пр/10

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН

И ОРГАНИЗАЦИЙ В РАМКАХ ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20.08.2009 N 689

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ,

ПРИВЛЕКАЕМЫХ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

И ОРГАНАМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ К ПРОВЕДЕНИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ"

 

В связи с необходимостью исполнения требований Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановления Правительства Российской Федерации от 20.08.2009 N 689 "Об утверждении Правил аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю", приказа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 22.04.2010 N 3208-Пр/10, приказываю:

1. Врио заместителя руководителя Росздравнадзора А.А.Малину организовать работу по проведению аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю.

2. Управлению делами (Л.В.Лисовой) организовать:

2.1 прием от организаций и граждан заявления и документов для получения свидетельства об аккредитации;

2.2. выдачу решений об аккредитации (отказе в аккредитации);

2.3 выдачу свидетельств об аккредитации, в том числе после переоформления;

2.4 выдачу дубликатов свидетельств об аккредитации и заверенную копию свидетельства об аккредитации;

2.5 выдачу решений о приостановлении, прекращении, аннулировании, возобновления действия свидетельства об аккредитации;

2.6 выдачу решений о продлении срока действия свидетельства об аккредитации (отказе в продлении срока свидетельства об аккредитации);

2.7 обеспечить наличие бланков свидетельств об аккредитации, бланков дубликатов свидетельств об аккредитации по установленной форме.

3. Плата за рассмотрение заявления о предоставлении свидетельства об аккредитации, предоставления свидетельства об аккредитации, продлении срока его действия, переоформления свидетельства об аккредитации, возобновление срока его действия, осуществление проверок, а также за предоставление информации из реестра не взимается.

4. Управлениям центрального аппарата Росздравнадзора при проведении аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю представлять необходимую информацию Врио заместителя руководителя Росздравнадзора А.А.Малину.

5. Межрегиональному информационно-аналитическому управлению Росздравнадзора (К.Г.Поспелов) обеспечить ведение реестра аккредитованных граждан и организаций в АИС Росздравнадзора и на официальном сайте Росздравнадзора.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024