Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

6 мая 2010 г.

 

N 31/129-инф.

 

Департамент здравоохранения, во исполнении Постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 07.04.2010 г. N 10 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан против дизентерии Зонне и вирусного гепатита A по эпидемическим показаниям" и в целях повышения эффективности мероприятий, направленных на предупреждение и распространение вспышечной заболеваемости острыми кишечными инфекциями, в том числе дизентерией Зонне и вирусным гепатитом А; поручает:

1. Определить потребность в вакцине против дизентерии Зонне и вирусного гепатита A для иммунизации против дизентерии Зонне (не привитых) и вирусного гепатита A (не привитых и не болевших ранее данной инфекцией) сотрудников базовых предприятий дошкольного и школьного питания, буфетов-раздаточных и столовых-доготовочных школ и школ-интернатов, пищеблоков детских дошкольных учреждений и летних оздоровительных учреждений.

2. Представить сведения о численности выше указанных контингентов, подлежащих вакцинации против вирусного гепатита A и дизентерии Зонне, в ГКДЦ СИ в срок до 12.05.2010 г. по факсу: 699-52-40.

3. Организовать и провести иммунизацию указанных контингентов перед началом летней оздоровительной компании.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024