Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 27 апреля 2010 г. N 01-09/890

 

О НЕДОПУЩЕНИИ ЗАВОЗА ДИКОГО ПОЛИОМИЕЛИТА

 

Во исполнение поручений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 23.04.2010 N 01/6334-0-23 "О недопущении завоза дикого полиомиелита"), а также с целью недопущения завоза "дикого" вируса полиомиелита предлагаю:

1. Начальникам территориальных отделов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту в железнодорожных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить:

1.1. Усиление санитарно-карантинного контроля за пассажирами, прибывающими из Республики Таджикистан.

1.2. В случае выявления лиц с признаками синдрома острого вялого паралича, инфекционных заболеваний (лихорадка, респираторный синдром, расстройство желудочно-кишечного тракта), прибывших из Республики Таджикистан, - изоляцию, госпитализацию в инфекционный стационар и проведение полного комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в соответствии с действующими нормативно-методическими документами.

2. Начальникам территориальных отделов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту, главному врачу ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту" Ю.М.Артеменкову обеспечить:

2.1. Организацию и проведение инструктажа членов поездных бригад, выполняющих маршруты сообщением Республика Таджикистан - Российская Федерация об основных симптомах заболевания полиомиелитом и алгоритме действий в случае выявления больных, подозрительных на это заболевание.

2.2. Проведение оценки состояния привитости против полиомиелита детского населения НУЗ ОАО "Российские железные дороги", выявление непривитых и их иммунизацию в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

2.3. Оказание консультативной и методической помощи специалистам региональных дирекций медицинского обеспечения железных дорог по вопросам организации и реализации мероприятий по профилактике полиомиелита.

2.4. В случае выявления больного с подозрением на полиомиелит, незамедлительное информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту.

 

Руководитель

Управления Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия человека

по железнодорожному транспорту

Ю.Н.КАСЬКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024