Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

13 апреля 2010 г.

 

N 581

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗА

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 ФЕВРАЛЯ 2010 Г. N 61

"О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА РЕАЛИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ"

 

В целях дальнейшего совершенствования мониторинга туберкулеза и во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 февраля 2010 г. N 61 "О порядке организации мониторинга реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным туберкулезом", приказываю:

1. Объявить Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации от 5 февраля 2010 г. N 61 "О порядке организации мониторинга реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным туберкулезом" (не приводится).

2. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, обеспечить мониторинг реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным туберкулезом, в соответствии с приложениями 1 и 2 к Порядку организации мониторинга, утвержденному вышеназванным приказом (далее орядок).

3. Руководителям ЛПУ общей лечебной сети ежемесячно, нарастающим итогом, в срок до 2-го числа периода, следующего за отчетным, представлять с сопроводительным письмом в окружные противотуберкулезные диспансеры по месту расположения учреждения сведения по пунктам 1 и 2 раздела 1 "Взрослые 18 лет и старше" приложения 2 к Порядку и по пунктам 1, 1.1 и 2 раздела 2 "Дети от 0 до 17 лет включительно" приложения 2 к Порядку.

4. Главным врачам окружных противотуберкулезных диспансеров, главным внештатным фтизиатрам административных округов, ежемесячно, в срок до 3-го числа периода, следующего за отчетным, нарастающим итогом представлять в МНПЦ борьбы с туберкулезом сводные данные по округу по всем пунктам приложений 1 и 2 к Порядку.

5. Директору МНПЦ борьбы с туберкулезом, главному фтизиатру Департамента здравоохранения В.И.Литвинову:

5.1. Обеспечить методическое руководство ЛПУ за исполнением вышеназванного приказа МЗ и CP РФ.

5.2. В срок до 5-го числа периода, следующего за отчетным, представлять в Департамент здравоохранения города Москвы обобщенные сведения по всем пунктам приложений 1 и 2 к Порядку, утвержденному вышеназванным приказом.

6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения В.Н.Галкину обеспечить представление в МЗ и CP РФ обобщенных сведений по основным показателям деятельности противотуберкулезной службы департамента по прилагаемым формам и в сроки, утвержденные приказом МЗ и CP РФ от 05 февраля 2010 г. N 61.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В.Полякова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024