Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

23 марта 2010 г.

 

N 22-4-843

 

Департамент заработной платы, охраны труда и социального партнерства Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассмотрело обращение и сообщает следующее.

Приказом Минздрава СССР от 10 октября 1991 года N 287 были введены в действие отраслевые методические указания ОМУ N 42-21-35-91 "Правила эксплуатации и требования безопасности при работе на паровых стерилизаторах" (далее - Методические указания). Срок действия Методических указаний продлевался несколько раз, последний раз - до 15.01.2004 г. приказом Минздрава РФ от 18.10.2002 г. N 318.

Вместе с тем, по мнению Департамента, несмотря на то, что срок действия данного документа истек, представляется, что его положения могут быть применены на практике в части, не противоречащей требованиям Трудового кодекса Российской Федерации, иных нормативных правовых актов по охране труда, а также соответствующих документов в области технического регулирования.

 

Заместитель директора Департамента

заработной платы, охраны труда и

социального партнерства

В.А.КОРЖ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024