Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

22 марта 2010 г.

 

N 01/3984-0-32

 

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ЗДОРОВЬЯ

7 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что 7 апреля в Российской Федерации проводится Всемирный день здоровья. В этом году по инициативе Всемирной организации здравоохранения он будет проходить в течение недели 7-11 апреля под девизом: "Урбанизация и здоровье".

Основной темой Всемирного дня здоровья в 2010 году является урбанизация и многочисленные проблемы, которые она создает для здоровья населения: ухудшение состояния окружающей среды, распространение инфекционных и неинфекционных заболеваний, обеспечение населения доброкачественной питьевой водой. Такие факторы риска для здоровья, как употребление алкоголя, табака, нездоровое питание, физическая инертность, тоже являются результатом урбанизации.

Основные задачи Всемирного дня здоровья в 2010 году:

1. Привлечь внимание руководителей субъектов Российской Федерации, муниципальных органов власти, органов и учреждений здравоохранения, общественности к проблемам влияния урбанизации на здоровье населения.

2. Информировать население о негативном влиянии на здоровье табака, чрезмерного потребления алкоголя, некачественной питьевой воды, нездорового питания, гиподинамии; необходимости проведения мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья, профилактику инфекционных, неинфекционных, социально значимых заболеваний, пропаганду здорового образа жизни.

Комплекс мероприятий, организованных в ходе проведения Всемирного дня здоровья, является основой для осуществления приоритетных задач, связанных с формированием мотивации к здоровому образу жизни, вовлечением населения в активные виды отдыха, проектированием и строительством мест для занятий физическими упражнениями, регулированием употребления алкоголя и табака, обеспечением безопасности и качества пищевых продуктов.

Информацию о проведении Всемирного дня здоровья 7 апреля 2010 года предлагаем представить в ФГУЗ "Центр гигиенического образования населения" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека к 1 июля 2010 года по адресу: 121099, Москва, 1-ый Смоленский пер., дом 9, стр. 1 и на электронный адрес: med-educ@mail.ru

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024