Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

19 марта 2010 г.

 

N 309-р

 

ОБ ОПЕРАТИВНОМ РЕАГИРОВАНИИ НА ВЫЯВЛЕННЫЕ СЛУЧАИ

ФИЗИЧЕСКОГО ИЛИ ПСИХИЧЕСКОГО НАСИЛИЯ И ИНОЙ

ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЕТЕЙ

 

В целях исполнения положений статьи 9 Федерального закона от 24.06.1999 г. N 120 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и внесенных изменений в данный закон Федеральным законом от 22 апреля 2005 г. N 39-ФЗ в пункт 2 статьи 9.

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам детских лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. При возникновении случаев, имеющих признаки жестокого обращения с детьми обеспечить в установленном порядке передачу сведений о жестоком обращении в органы внутренних дел, а также незамедлительно направлять информацию в Прокуратуру, Управление по опеке и попечительству Департамента семейной и молодежной политики города Москвы (факс: 633-98-30, 633-94-31) и Московскую городскую межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (факс: 620-29-95) (фамилия, имя, отчество, возраст ребенка и родителей, адрес проживания, телефон).

1.2. В случаях, когда по обстоятельствам дела и медицинским показаниям возвращение ребенка в семью (его законным представителям) может представлять угрозу для его жизни и здоровья, обеспечить госпитализацию ребенка для проведения стационарного лечения в соответствии с действующими законодательными и нормативными актами.

2. Считать утратившим силу Распоряжение от 14.05.2009 г. N 573-р "Об оперативном реагировании на выявленные случаи физического или психического насилия и иной эксплуатации детей".

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы И.А.Лешкевича.

 

И.о Руководителя Департамента

здравоохранения города Москвы

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024