Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

5 марта 2010 г.

 

N 14-18-157

 

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до Вашего сведения, что информация по лицензированию деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, а также деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих), лицензионным требованиям и условиям обновлена и расположена на новом сайте Управления Роспотребнадзора по городу Москве.

Адрес сайта: http:77./rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/licenz), раздел: Направления деятельности/Государственная регистрация и лицензирование.

На старой версии сайта информация не обновляется.

Учреждениям здравоохранения необходимо использовать указанную информацию при осуществлении и лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, а также деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих).

Дополнительно сообщаем, что, в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", на момент подачи заявления:

1. Соискатель лицензии должен располагать в своем штате сотрудниками, обладающими необходимой квалификацией.

2. Соискатель лицензии вправе самостоятельно определить необходимое для осуществления лицензируемого вида деятельности количество сотрудников и представить соответствующее обоснование в лицензирующий орган.

3. Все специалисты, работающие с источниками ионизирующего излучения, возбудителями инфекционных заболеваний, должны иметь документы, подтверждающие их подготовку по радиационной безопасности, освоению методов безопасной работы с ПБА III-IV групп патогенности.

4. Руководителю организации необходимо издать приказ: о возложении ответственности за организацию и выполнение лицензионных требований и условий на специалиста, который имеет подготовку по курсу радиационная безопасность, освоения методов безопасной работы с ПБА III-IV групп патогенности и производственного контроля.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

A.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024