Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

 

4 марта 2010 г.

 

N 905/26-2/и

 

ОБ ОПЛАТЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ В 2010 ГОДУ

 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в связи с поступающими от территориальных фондов обязательного медицинского страхования обращениями о правомерности оплаты посещений врачей-специалистов из средств обязательного медицинского страхования при проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан и диспансеризации пребывающих в стационарных убеждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2009 г. N 294-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов" и Постановлениями Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1146 "О порядке предоставления в 2010 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан", от 29 декабря 2007 г. N 945 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" (в ред. от 30.12.2009 N 1114) диспансеризация работающих граждан и пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2010 году осуществляется за счет бюджетных ассигнований, получаемых из федерального бюджета в виде межбюджетных трансфертов. Других источников финансирования вышеназванных мероприятий указанными нормативными правовыми документами не предусмотрено.

 

Председатель

А.В.ЮРИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024