Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

4 марта 2010 г.

 

N 330

 

О ВЕДЕНИИ РЕГИСТРА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ,

УЧЕТЕ ВАКАНСИЙ И МЕСТ РЕГИСТРАЦИИ СОТРУДНИКОВ

УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

Во исполнение решения Коллегии Департамента здравоохранения города Москвы от 28 мая 2009 г. Протокол N 9-2 "Анализ рынка труда в системе Департамента здравоохранения города Москвы. Кадровая обеспеченность отрасли специалистами с высшим образованием по специальности "Сестринское дело", с целью ведения Регистра педагогических работников, получения информации о вакансиях в подведомственных учреждениях и учета мест регистрации сотрудников учреждений Департамента здравоохранения приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Инструкцию по работе с программным обеспечением "Регистр педагогических работников Департамента здравоохранения города Москвы" (Приложение 1).

1.2. Инструкцию по работе с программным обеспечением по учету вакантных ставок и мест регистрации сотрудников в учреждениях подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы" (Приложение 2).

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебных учреждений городского подчинения, имеющим в своем составе педагогические ставки обеспечить ведение Регистра педагогических работников.

Срок: апрель 2010 г.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений городского подчинения:

3.1. Приступить к ежемесячному заполнению отчетной формы по ведению учета вакантных ставок и мест регистрации сотрудников.

Срок: апрель 2010 г.

3.2. Представить в Отдел мониторинга здоровья населения Бюро медицинской статистики списки лиц ответственных за ведение Регистра педагогических работников и учету вакантных ставок и мест регистрации сотрудников.

Срок: март 2010 г.

4. Главному врачу Бюро медицинской статистики Л.Г.Жук:

4.1. С целью оперативной передачи в лечебные учреждения программ, отчетных форм и организации сбора данных создать сайт Отдела мониторинга здоровья населения. Срок: март 2010 г.

4.2. Организовать консультирование учреждений по работе с программным обеспечением.

Срок: март 2010 г.

4.3. Обеспечить сбор и обобщение Регистра педагогических работников из соответствующих учреждений Департамента здравоохранения города Москвы с передачей его в Отдел государственной службы и кадров Департамента.

Срок: ежемесячно.

4.4. Организовать сбор и обобщение информации по учету вакантных ставок и мест регистрации сотрудников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы с передачей ее в отдел государственной службы и кадров Департамента.

Срок: ежемесячно.

5. Начальнику Отдела государственной службы и кадров Л.М.Шаталовой:

5.1. Обеспечить проведение анализа информации, поступающей из отдела мониторинга.

Срок: ежемесячно.

6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.И.Зыкову проработать возможность оснащения отдела мониторинга техническими средствами.

Срок: до 25 марта 2010 г.

7. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.А.Соболеву обеспечить финансирование работ по ведению Регистра педагогических работников и по учету вакантных ставок в учреждениях Департамента и мест регистрации сотрудников.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В.Полякова.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ВЕДЕНИЮ РЕГИСТРА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ,

УЧЕТЕ ВАКАНСИЙ И МЕСТ РЕГИСТРАЦИИ СОТРУДНИКОВ

УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

Получение программных продуктов по ведению Регистра педагогических работников, учете вакансий и мест регистрации сотрудников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы осуществляется через сайт отдела мониторинга здоровья населения в составе Бюро медицинской статистики Департамента здравоохранения города Москвы (учреждения, не имеющие доступа к интернету получают программы в отделе мониторинга здоровья населения).

Для доступа к сайту необходимо получить под расписку ключи доступа. Учреждения окружного подчинения получают ключи в окружных управлениях здравоохранения, а учреждения городского подчинения - непосредственно в отделе мониторинга здоровья населения (ул. Поречная, дом 17/22, тел. 345-02-01, 8(499) 722-11-04).

 

Адрес сайта: http://omzndz.ru

 

Открыв сайт, прежде всего, необходимо зарегистрироваться, используя полученные ключи доступа. Для этого в разделе "Авторизация" необходимо ввести ключи доступа (логин и пароль) и нажать на кнопку "Войти". При вводе необходимо учитывать раскладку клавиатуры и регистры.

 

┌────────────────────────┐

│ Авторизация           

│ Логин                 

│______________________ 

                       

│ Пароль                

│______________________ 

                       

                ┌─┐    

│ Запомнить меня │ │    

                └─┘    

   ┌─────┐             

   │Войти│             

   └─────┘             

                       

   - Забыли пароль?    

   - Забыли логин?     

└────────────────────────┘

 

Если ключи доступа введены верно - появится следующее сообщение с приветствием и названием Вашего учреждения.

 

┌────────────────────────┐

│ Меню пользователя     

    - Скачать          

    - Ваши данные      

                       

                       

│ Авторизация           

│ Здравствуйте, Городской│

│ центр по токсоплазмозу │

│ ┌─────┐               

│ │Выйти│                

│ └─────┘               

└────────────────────────┘

 

Если была допущена ошибка - в верхней части экрана появится сообщение об ошибке. Проверьте введенные данные и повторите попытку. Если это не поможет, связывайтесь с отделом мониторинга здоровья населения.

 

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

О  Имя пользователя и пароль не совпадают или учетная запись отсутствует.│

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

 

После успешной авторизации вы можете войти в Меню пользователя и нажать кнопку "Скачать". На экране появится следующее изображение.

 

┌──────────────────────────────────────────────────────────┐

  Скачать                                                 

                                                         

  В начало                Поиск            Добавить файл 

                                                         

  В начало                                                

                                                         

  Кол-во категорий: 2                                    

                                                         

           Формы                                Файлов:  

                                                      1  

           Программы                            Файлов:  

                                                      2  

└──────────────────────────────────────────────────────────┘

 

В этом блоке имеются 2 раздела:

- "Формы", войдя в который вы сможете скачать таблицу EXEL для ввода данных о вакансиях и местах регистрации сотрудников, а так же инструкцию по заполнению этой таблицы.

- "Программы" - здесь вы можете скачать программу по ведению Регистра педагогических работников и инструкции по установке этой программы и по работе с программой.

 

Порядок представления информации

 

1. Регистр педагогических работников передается ежемесячно на магнитном носителе сотрудниками учреждений городского подчинения непосредственно в отдел мониторинга здоровья населения, а учреждений окружного подчинения в управления здравоохранения административных округов. (Управления здравоохранения административных округов получают в отделе мониторинга здоровья населения программное обеспечение для получения сводов по округу.) Сроки сдачи информации совпадают со сроками сдачи "Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников".

2. Таблица EXEL с введенными данными о вакансиях и местах регистрации сотрудников передается ежемесячно до 5 числа текущего месяца в соответствии с инструкцией (используя сайт отдела). Учреждения, не имеющие доступа к интернету, сдают данные лично на магнитном носителе, в сроки, согласованные с отделом мониторинга здоровья населения.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024