Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2010 г. N 96

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

ОТ 3 НОЯБРЯ 2009 Г. N 866Н

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. N 836 "О закупке в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета вакцин для предупреждения распространения на территории Российской Федерации заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 43, ст. 5085) и в целях реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 03 ноября 2009 г. N 866н "Об утверждении Положения о порядке закупки и поставки в 2009-2010 годах вакцин федеральным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству, а также учреждениям здравоохранения, подведомственным Российской академии медицинских наук, учреждениям здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", приказываю:

1. Руководителям лечебно-профилактических учреждений, подведомственных ФМБА России, главному врачу ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии N 25" ФМБА России:

1.1. Принять к исполнению и обеспечить неукоснительное выполнение требований п. 5, 6, 7, 15 прилагаемого Положения (не приводится) о порядке закупки и поставки в 2009-2010 годах вакцин для предупреждения распространения на территории Российской Федерации заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа (далее - имущество) федеральным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству, а также учреждениям здравоохранения, подведомственным Российской академии медицинских наук, учреждениям здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, утвержденного приказом Министерства здравоохранения социального развития Российской Федерации от 03 ноября 2009 г. N 886н (далее - Положение).

1.2. Обеспечить своевременное представление в Головной центр гигиены и эпидемиологии ФМБА России заявок на поставку имущества с указанием его вида и количества, наименовании организации-получателя в соответствии с Уставом, его адреса, ИНН КПП, ОКАТО.

2. Начальнику Планово-финансового управления ФМБА России  Михайловой Н.Н.:

2.1. Обеспечить контроль за подготовкой и движением документации, в том числе финансовой, в соответствии с п. 11, 12, 13 Положения.

3. Главному врачу Головного центра гигиены и эпидемиологии ФМБА России Богдану С.А.:

3.1. Обеспечить контроль за обоснованностью заявляемых объемов вакцин для предупреждения распространения на территории Российской Федерации заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа учреждениями ФМБА России в 2010 году и своевременное представление в Минздравсоцразвития России сводной заявки ФМБА России.

3.2. Осуществлять постоянный контроль за расходом вакцины против гриппа, вызванного вирусом A/H1N1, учреждениями здравоохранения ФМБА России.

3.3. Обеспечить контроль за оформлением и своевременностью возврата поставщикам документации о поставляемой продукции.

4. Руководителям территориальных органов ФМБА России:

4.1. Обеспечить контроль за соблюдением условий хранения, транспортировки медицинских иммунобиологических препаратов с соблюдением холодовой цепи в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами "Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов. СП 3.3.2.1248-03", утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 20 марта 2003 г. (зарегистрированы Минюстом России 11 апреля 2003 г. N 4410), с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 февраля 2008 г. N 9 (зарегистрировано Минюстом России 11 марта 2008 г. N 11309), а также за их использованием.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей руководителя ФМБА России Саркисьянц В.А., Бежину Л.Н. и Романова В.В.

 

Руководитель

В.В.УЙБА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024