Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

10 февраля 2010 г.

 

N 173

 

О ВНЕДРЕНИИ КОЖНОГО ТЕСТА С АЛЛЕРГЕНОМ ТУБЕРКУЛЕЗНЫМ

РЕКОМБИНАНТНЫМ (ПРЕПАРАТОМ ДИАСКИНТЕСТ)

 

В целях дальнейшего повышения качества диагностики туберкулезной инфекции и во исполнение приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.10.2009 г. N 855 "О внесении изменения в приложение N 4 к приказу Минздрава России от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" (не приводится) приказываю:

1. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов и главным врачам противотуберкулезных учреждений:

1.1. осуществить внедрение и применение аллергена туберкулезного рекомбинантного в стандартном разведении (препарата Диаскинтест) в соответствии с указанным приказом.

1.2. Организовать мониторинг результатов применения препарата в соответствии с методическими рекомендациями.

2. Директору Московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом (МНПЦБТ) Литвинову В.И.:

2.1. Организовать обучение сотрудников противотуберкулезной службы Департамента здравоохранения города Москвы методике применения кожного теста с аллергеном туберкулезным рекомбинантным в стандартном разведении (препарата Диаскинтест). Срок до 20.06.2010 г.

2.2. Подготовить методические рекомендации по применению данного препарата. Срок до 01.04.2010 г.

2.3. Организовать на базе МНПЦБТ на постоянной основе консультации для сотрудников противотуберкулезной службы по вопросам применения аллергена туберкулезного рекомбинантного в стандартном разведении (препарата Диаскинтест).

2.4. В I квартале 2010 года провести анализ работы по применению препарата Диаскинтест в городе Москве за 2010 год (далее - ежегодно); по итогам издать информационное письмо.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.Н.Галкина.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024