Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

8 февраля 2010 г.

 

N 01/1608-0-32

 

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что 24 марта 2010 г. в Российской Федерации планируется проведение Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

Цель мероприятия - широкое информирование населения о данном заболевании, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, формирование у медицинского персонала общей лечебной сети настороженности в отношении туберкулеза, привлечение администрации территорий к решению вопросов по профилактике распространения туберкулеза.

Прошу совместно с региональными органами управления здравоохранением, администрацией территорий, заинтересованными государственными и общественными организациями разработать план мероприятий по организации и проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом - 2010, предусмотрев проведение пресс-конференций, показ тематических видеороликов, организацию круглых столов, концертов, выставок, бесед, лекций, проведение тематических конкурсов, подготовку радио- и телепередач, размещение информации в сети Интернет, распространение печатных информационных материалов.

Копию утвержденного плана представить в Роспотребнадзор в срок до 02.03.10 по электронной почте: Frolova__NV@gsen.ru

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024