Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

4 февраля 2010 г.

 

N 72-18-23804

 

На Комиссию по контролю за использованием недвижимого имущества государственных учреждений здравоохранения и государственных унитарных предприятий Департамента здравоохранения города Москвы поступают неоднократные обращения по вопросу установки на крышах и в зданиях ЛПУ элементов (антенн) оборудования базовых станций сотовой связи, мобильных стендов, настенных автоматов по выдаче одноразовой обуви (бахил) и автоматов по осуществлению моментальных платежей.

В соответствии с законодательством (ст. 607, 689 ГК РФ) в случае, если расположение вышеуказанных объектов в ЛПУ четко определено, то есть, идентифицировано согласно нумерации помещений по документам технической инвентаризации, осуществляется заключение договора аренды при соблюдении норм ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (в редакции Федерального закона от 17.07.2009 г. N 173-ФЗ) по согласованию с Департаментом здравоохранения города Москвы и Департаментом имущества города Москвы.

В ином случае использование вышеуказанных объектов в помещениях ЛПУ городского подчинения осуществляется на иных правовых основаниях, предусмотренных ч. 2 ГК РФ, по согласованию с Департаментом здравоохранения города Москвы (за исключением заключения договоров о совместной деятельности в силу ст. 1041 ГК РФ). При этом следует учесть, что заключение таких договоров должно осуществляться на конкурсной основе в порядке, определенном Федеральным законом от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

По применению норм п. 4 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ информация будет направлена дополнительно после получения разъяснения из Департамента имущества города Москвы.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024