Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ И ТЕРРИТОРИЯМ, ОБСЛУЖИВАЕМЫМ

ФЕДЕРАЛЬНЫМ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИМ АГЕНТСТВОМ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29 января 2010 г.

 

N 1

 

Я, Главный государственный санитарный врач по организациям и территориям, обслуживаемым Федеральным медико-биологическим агентством (далее - ФМБА России) Романов В.В., проанализировав эпидемическую ситуацию по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ), сложившуюся в январе 2010 года на территории г. Москвы (размещена на официальном сайте управления Роспотребнадзора по г. Москве по адресу http://www.mossanepid.ru/), отмечаю, что эпидемическая обстановка по гриппу и ОРВИ стабилизировалась.

За период с 11 по 17 января 2010 г. в городе зарегистрировано 55 тыс. больных, в том числе 32 тыс. среди детей (58,2%). Заболеваемость гриппом и ОРВИ во всех группах детского населения за исключением 0-2 года ниже пороговых величин.

По результатам лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ в настоящее время по городу Москве определяется аденовирусами и вирусом гриппа A/H1N1.

Среди контингентов обслуживаемых ФМБА России регистрируются единичные случаи заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями.

В январе 2010 г. не было случаев заноса (лабораторно подтвержденных) заболеваний вызванных высокопатогенным вирусом гриппом A/H1N1/09 в лечебно-профилактические учреждения ФМБА России расположенных в г. Москвы обслуживаемые ФМБА России.

Учитывая сложившуюся ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом в г. Москве постановляю:

1. Начальникам ЦМСЧ/МСЧ NN 7, 119, 169, 165, главным врачам клинических больниц 83, 84, 85, 86, 119, 123, главному врачу ДКБ N 38, главному врачу ЦКБВЛ, генеральному директору ФМБЦ им. А.И.Бурназяна:

1.1. Отменить:

- ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и ОРВИ в лечебно- профилактических учреждениях ФМБА России, расположенных на территории города Москвы в части допуска посетителей в стационары;

- ежедневную передачу информации о количестве заболевших ОРВИ за предыдущий день.

2. Руководителям территориальных органов ФМБА России NN 1, 119, 170 обеспечить контроль за исполнением настоящего постановления.

 

В.В.РОМАНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024