Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

15 января 2010 г.

 

N 7

 

О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЯ КОЛЛЕГИИ

РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА

"ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАРУБЕЖНЫХ КОМАНДИРОВОК"

 

Во исполнение решения коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24 декабря 2009 года "Об эффективности зарубежных командировок" приказываю:

1. Управлению научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и международной деятельности (И.В.Брагина) совместно с Управлениями Роспотребнадзора:

1.1. В срок до 31 марта 2010 года подготовить информацию для Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о деятельности органов Содружества Независимых Государств, в работе которых принимает участие Роспотребнадзор, и предложения по повышению эффективности участия Роспотребнадзора в деятельности СНГ.

1.2. В срок до 15 февраля 2010 года сформировать базу данных специалистов научно-исследовательских организаций (НИО) Роспотребнадзора и Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации для участия в зарубежных командировках с учетом направлений работы (специализации) и уровня владения английским языком.

1.3. В срок до 31 января 2010 года подготовить предложения по организации на базе подведомственных учреждений Роспотребнадзора работы по анализу информации о международной деятельности подведомственных учреждений Роспотребнадзора.

1.4. Организовать регулярное размещение информации о международной деятельности Роспотребнадзора, итоговых документов и пресс-релизов на официальном сайте Роспотребнадзора.

2. ФГУН "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" (И.Г.Дроздов) совместно с ФГУН "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" (В.И.Покровский) в срок до 31 марта 2010 года провести анализ и представить в Роспотребнадзор информацию о деятельности вирусологических лабораторий в государствах-участниках СНГ, оснащенных в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.06.2006 N 820-р, и предложения о повышении эффективности российского участия в оказании содействия государствам-участникам СНГ в данной сфере.

3. ФГУН "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" (В.И.Покровский), ФГУН "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" (И.Г.Дроздов), ФГУЗ "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт" (А.Н.Куличенко), ФГУН "Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека" (А.Б.Бакиров) до 31 марта 2010 года провести анализ деятельности за 2009 год Сотрудничающих центров ВОЗ, созданных на базе указанных учреждений, и представить в Роспотребнадзор предложения по дальнейшему развитию и совершенствованию их работы.

4. Управлению кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения (А.Ю.Попова) совместно с Финансово-экономическим управлением (В.Н.Гришина) и Управлением научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и международной деятельности (И.В.Брагина) в срок до 15 февраля 2010 года определить порядок обучения английскому языку государственных гражданских служащих Роспотребнадзора.

5. Управлениям Роспотребнадзора, Управлениям Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, НИО Роспотребнадзора обеспечить включение в квартальные планы работы мероприятий по реализации предложений, подготовленных по итогам служебных заграничных командировок, и их выполнение.

6. ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора (А.И.Верещагин), Управлению научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и международной деятельности (И.В.Брагина) в срок до 31 марта 2010 года опубликовать в информационном бюллетене "Здоровье населения и среда обитания" обзор о международной деятельности Роспотребнадзора.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024