Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2009 г. N 917

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

 

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 августа 2009 N 597н "Об организации центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращении потребления алкоголя и табака" и в целях реализации комплекса мер, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Московской области, приказываю:

1. Главным врачам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:

1.1. Довести до сведения медицинских работников Московской области приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 августа 2009 N 597н "Об организации центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращении потребления алкоголя и табака".

1.2. Утвердить структуру центра здоровья, штатное расписание.

1.3. Организовать работу центра здоровья с момента поступления оборудования, закупленного за счет средств федерального бюджета для реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни.

1.4. Обеспечить подведомственные ЛПУ необходимыми бланками учетных и отчетных форм установленного образца.

1.5. Обеспечить своевременную отчетность в ГУЗ МО "Московский областной клинический центр восстановительной медицины и реабилитации" (отделение профилактики) по отчетной форме N 68 "Сведения о деятельности центра здоровья".

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителей министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К.Мищенко.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024