Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

31 декабря 2009 г.

 

N 31/360-инф.

 

Департамент здравоохранения информирует о наличии на фармацевтическом рынке города иммунохроматографических экспресс-тестов для выявления антигенов вирусов гриппа.

Экспресс-тест может применяться: при приеме больного участковыми терапевтами и педиатрами непосредственно в кабинете врача, в кабинетах доврачебного контроля, при посещении больных с симптомами ОРВИ на дому, в приемных и лечебных отделениях больниц общего профиля, в том числе для контроля предотвращения внутрибольничных заражений, в инфекционных больницах при необходимости проведения быстрой диагностики.

Кроме того, проведение предлагаемого метода экспресс-диагностики не требует специальной подготовки специалистов и оборудования. В связи с этим, нет необходимости использовать ресурсы лабораторной службы.

Учитывая вышеизложенное, Департамент здравоохранения поручает рассмотреть вопрос об использовании экспресс-тестов в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.Н.ГАЛКИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024