Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2009 г. N 1132

 

О СОСТАВЛЕНИИ, УТВЕРЖДЕНИИ И ВЕДЕНИИ

БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ И

ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

 

В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117) и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений" (зарегистрирован в Минюсте России 14 декабря 2007 г. N 10750) приказываю:

1. Утвердить:

Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Минздравсоцразвития России и организаций, подведомственных Минздравсоцразвития России, согласно приложению N 1;

форму бюджетной сметы Минздравсоцразвития России, согласно приложению N 2;

форму бюджетной сметы организаций, подведомственных Минздравсоцразвития России, согласно приложению N 3.

2. Предоставить директору Финансового департамента Шипилевой Елене Михайловне полномочия по утверждению бюджетных смет организаций, подведомственных Минздравсоцразвития России.

3. Признать утратившим силу приказ Минздравсоцразвития России от 31 декабря 2008 г. N 1109 "О составлении, утверждении и ведении бюджетных смет Минздравсоцразвития России и организаций, подведомственных Минздравсоцразвития России".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.С.Белова.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу

Минздравсоцразвития России

от 31 декабря 2009 г. N 1132

 

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ И ОРГАНИЗАЦИЙ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений" с целью обеспечения целевого использования средств организациями, подведомственными Минздравсоцразвития России (далее - организации), и определяет правила составления, утверждения и ведения бюджетных смет (далее - смета) Минздравсоцразвития России (далее - Министерство) и организаций.

2. Смета на текущий финансовый год Министерства как получателя бюджетных средств составляется Финансовым департаментом Министерства на основании доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам федерального бюджета (далее - бюджет) на принятие и исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций Министерства на очередной финансовый год по форме, предусмотренной приложением N 2, в 3 экземплярах.

3. Смета на текущий финансовый год организации составляется организацией на основании распределенных Финансовым департаментом Министерства и доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций организациями на текущий финансовый год (далее - лимиты бюджетных обязательств) по форме, предусмотренной приложением N 3, в 3 экземплярах, подписывается руководителем и главным бухгалтером организации или лицами, их замещающими, и направляется в Финансовый департамент Министерства.

К смете прилагаются расчеты, обоснования планируемых расходов бюджета (далее - данные) организаций на соответствующий финансовый год.

4. Департаменты Министерства в недельный срок после доведения им в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год представляют в Финансовый департамент для согласования расчеты и обоснования планируемых ими расходов бюджета Министерства на соответствующий финансовый год по направлениям расходов бюджета Министерства, закрепленных за департаментами Министерства, согласно приложению к настоящему Порядку.

5. Финансовый департамент Министерства на основании данных, представленных организацией, рассматривает смету в течение 5 дней.

К представленной на утверждение смете прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании и сметы.

Смета организации утверждается директором Финансового департамента.

Сметы обособленных (структурных) подразделений организации утверждаются руководителем организации.

6. Два экземпляра сметы направляются в организацию, один экземпляр сметы остается в Финансовом департаменте Министерства.

7. Финансовый департамент Министерства на основании данных, представленных департаментами Министерства, в течение 2 дней подготавливает смету Министерства и направляет ее на утверждение заместителю Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

8. Смета Министерства (организации) составляется на финансовый год, в рублях.

9. Расходная часть сметы Министерства (организации) формируется в соответствии с кодами классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации по направлениям использования средств с детализацией аналитических показателей сметы.

10. В смете Министерства по целевой статье расходов 0010400, подстатье 226 "Прочие работы, услуги" создается резерв средств в размере 15%. Использование указанных средств осуществляется по решению Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации или заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации на основании обращений департаментов Министерства, согласованных с Финансовым департаментом.

11. Смета Министерства утверждается заместителем Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации, подпись которого заверяется гербовой печатью Министерства.

12. Финансовый департамент Министерства доводит до соответствующих департаментов Министерства выписку из утвержденной сметы Министерства по направлениям расходов бюджета, закрепленных за департаментами.

13. Ведение сметы Министерства (организации) предусматривает внесение изменений в смету Министерства и в сметы учреждений в установленном порядке в соответствии с изменением объемов бюджетных ассигнований и соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

14. Внесение изменений в сметы Министерства и организации осуществляется путем утверждения руководителями организаций и Министерства, уполномоченными в соответствии с пунктами 5 и 7 настоящего Порядка утверждать сметы, изменений показателей - сумм увеличения и (или) уменьшения объемов сметных назначений:

изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного до Министерства и организаций в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по дополнительным кодам аналитических показателей по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств федерального бюджета и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

15. Внесение изменений в смету организаций, требующих изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись Минздравсоцразвития России как главного распорядителя средств федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств.

 

 

 

 

 

Приложении N 2

к приказу

Минздравсоцразвития России

от 31 декабря 2009 г. N 1132

 

форма

                                                   УТВЕРЖДАЮ:

 

                                   В сумме _________________________ рублей

                                           (сумма цифрами и прописью)

 

                                       Руководитель (уполномоченное лицо)

                                   ______________    ______________________

                                      (подпись)       (расшифровка подписи)

 

                                   "___" _______________________

                                            (дата утверждения)

 

                              БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА

                             на финансовый год

 

                                                                    ┌──────────┐

                                                                       КОДЫ  

                                                                    ├──────────┤

Наименование учреждения                  ________________                    

                                                                    ├──────────┤

Периодичность: годовая                   ________________      ОКПО │         

                                                                    ├──────────┤

Индивидуальная (общая)                   ________________                    

                                                                    ├──────────┤

Министерство, ведомство                  ________________    СРРПБС │         

                                                                    ├──────────┤

Раздел, подраздел                        ________________     Р, ПР │         

                                                                    ├──────────┤

Целевая статья                           ________________       ЦСР │         

                                                                    ├──────────┤

Вид расхода                              ________________        ВР │         

                                                                    ├──────────┤

Единица измерения: руб.                  ________________      ОКЕИ │         

                                                                    └──────────┘

 


 

Расходы

 

Наименование направления расходования средств

КОСГУ 

Код  
строки 

Сумма  

1                      

2   

3   

4    

РАСХОДЫ                                       

200

01

 

Оплата труда и начисления на выплаты по оплате
труда                                         

210

02

 

Заработная плата                              

211

03

 

Прочие выплаты                                

212

04

 

Начисление на выплаты по оплате труда         

213

05

 

Оплата работ, услуг                           

220

06

 

Услуги связи                                  

221

07

 

Транспортные услуги                           

222

08

 

Коммунальные услуги                           

223

09

 

Арендная плата за пользованием имуществом     

224

10

 

Работы, услуги по содержанию имущества        

225

11

 

Прочие работы, услуги                         

226

12

 

Безвозмездные перечисления бюджетам           

250

13

 

Перечисления международным организациям       

253

14

 

Социальное обеспечение                        

260

15

 

Пособия по социальной помощи населению        

262

16

 

Прочие расходы                                 

290

17

 

Поступление нефинансовых активов              

300

18

 

Увеличение стоимости основных средств         

310

19

 

Увеличение стоимости материальных активов     

340

20

 

Итого расходов                                

800

21

 

 

Руководитель финансового департамента _______________    _______________________

                                          (подпись)       (расшифровка подписи)

 

Начальник сводного финансового отдела________________    _______________________

                                          (подпись)        (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

Приложении N 3

к приказу

Минздравсоцразвития России

от 31 декабря 2009 г. N 1132

 

форма                                              УТВЕРЖДАЮ:

 

                                   В сумме _________________________ рублей

                                           (сумма цифрами и прописью)

 

                                   Руководитель (уполномоченное лицо)

                                   _________________  ________________________

                                      (подпись)         (расшифровка подписи)

 

                                   "___" ____________________

                                          (дата утверждения)

 

                              БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА

                             на финансовый год

                                                                    ┌──────────┐

Главный распорядитель средств федерального бюджета                    КОДЫ   

Министерство здравоохранения и социального развития                 ├──────────┤

Российской Федерации                                         глава           

____________________________________________________________        ├──────────┤

Распорядитель средств                                        код БП │         

федерального бюджета  ______________________________________        ├──────────┤

Получатель средств                                           код БП │         

федерального бюджета  ______________________________________        └──────────┘

 

Единица измерения: руб.

 

Наименование расхода       

Код по БК          

Сумма  

Рз 

ПР 

ЦСР 

ВР

КОСГУ

1                 

2 

3 

4  

5 

6  

7    

Расходы                            

 

 

 

 

200 

 

Оплата труда и начисления на выплаты
по оплате труда                    

 

 

 

 

210 

 

Заработная плата                   

 

 

 

 

211 

 

Прочие выплаты                     

 

 

 

 

212 

 

Начисления на выплаты по оплате    
труда                              

 

 

 

 

213 

 

Оплата работ, услуг                

 

 

 

 

220 

 

Услуги связи                       

 

 

 

 

221 

 

Транспортные услуги                

 

 

 

 

222 

 

Коммунальные услуги                

 

 

 

 

223 

 

Арендная плата за пользование      
имуществом                         

 

 

 

 

224 

 

Работы, услуги по содержанию       
имущества                          

 

 

 

 

225 

 

Прочие работы, услуги              

 

 

 

 

226 

 

Социальное обеспечение             

 

 

 

 

260 

 

Пособия по социальной помощи       
населению                          

 

 

 

 

262 

 

Прочие расходы                     

 

 

 

 

290 

 

Поступление нефинансовых активов   

 

 

 

 

300 

 

Увеличение стоимости основных      
средств                            

 

 

 

 

310 

 

Увеличение стоимости материальных  
запасов                            

 

 

 

 

340 

 

ИТОГО РАСХОДОВ                     

 

 

 

 

900 

 

 

Руководитель                          ______________   ______________________

                                       (подпись)       (расшифровка подписи)

 

Главный бухгалтер                     ______________   ______________________

                                       (подпись)       (расшифровка подписи)

 

     М.П.

    (дата)

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024