Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

30 декабря 2009 г.

 

N 71

 

ОБ ОТМЕНЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА)

В ОРГАНИЗАЦИЯХ И НА ОБЪЕКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Я, Главный государственный санитарный врач по городу Москве, Филатов Н.Н., проанализировав заболеваемость гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) среди населения города Москвы, а также эффективность работы по ее профилактике, отмечаю, что эпидемическая ситуация по данной группе инфекций в Москве стабилизировалась.

Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составляет 0,4%.

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Москве среди всех возрастных групп населения ниже расчетных эпидемических пороговых величин, в том числе по совокупному населению на 28,2%; среди взрослых на 45,3%; среди детей от 0 до 2 лет на 15,8%; от 3 до 6 лет на 14,8%; среди школьников на 16,0%,

Учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию постановляю:

1. Отменить ограничительные мероприятия (карантин), введенные Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 28 октября 2009 года N 37.

2. Начальнику отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по городу Москве Лыткиной И.Н. осуществлять ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Москве для оценки эпидситуации и своевременного принятия управленческих решений.

 

Н.Н.ФИЛАТОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024